terça-feira, 23 de janeiro de 2018
  


Atletas

Listar por Esportes:
Listar por Países:
Listar por Sobrenome:

  A  B  C  D  E  F  G  H   I   J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  

Masculino
Z
ZABALA, Juan Carlos (Atletismo)
ZABALETA, Pablo (Futebol)
ZABALLA, Constantino (Ciclismo)
ZABEL, Erik (Ciclismo)
ZABEL, Mark (Canoagem)
ZABELIN, Aleksandr (Tiro Esportivo)
ZABOLOTNOV, Sergey (Natação)
ZABRISKIE, David (Ciclismo)
ZABRODSKIY, Stanislav (Tiro com Arco)
ZACCARDO, Cristian (Futebol)
ZACHARA, Jan (Boxe)
ZACHARIAS, Georg (Natação)
ZACHRISSON, Rolf (Handebol)
ZACK, Jurgen (Triatlo)
ZADICK, Bill (Luta Olímpica)
ZADICK, Michael (Luta Olímpica)
ZADNEPROVSKIS, Andrejus (Pentatlo Moderno)
ZADOR, Ervin (Pólo Aquático)
ZADRAN, Shahpur (Cricket)
ZAETTA, Fabio (Tiro com Arco)
ZAEV, Piotr (Boxe)
ZAFERES, Tommy (Aquatlo)
ZAFFIRO, Salvatore (Futsal)
ZAFIROV, Ivan (Futebol)
ZAFIU, Mihai (Canoagem)
ZAGALLO, Mario Jorge Lobo - Zagallo (Futebol)
ZAGEDI, S. H. (TaeKwonDo)
ZAGMESTER, Zlatko (Handebol)
ZAGORNYI, Aleksey (Atletismo)
ZAGORODNEV, Oleg (Hóquei na Grama)
ZAGUMNY, Pawel (Voleibol)
ZAHEDI, Hassan (TaeKwonDo)
ZAHMI, Mohamed Salem (Fisiculturismo)
ZAHN, Anthony (Ciclismo Paralímpico)
ZAHONYI, Attila (Tiro Esportivo)
ZAHRAN, Ahmed (TaeKwonDo)
ZAHRINGER, Klaus (Tiro Esportivo)
ZAICHIKOV, Alexandr (Levantamento de Peso)
ZAIKIN, Roman (Futebol de Areia)
ZAIMIS, Georgios (Iatismo)
ZAINUDDIN, Faizal (Karatê)
ZAITSEV, Yuri (Levantamento de Peso)
ZAJAC, Andrzej (Ciclismo Paralímpico)
ZAJAC, Thomas (Iatismo)
ZAJAC, Travis (Hóquei no Gelo)
ZAJACZKOWSKI, Grzegorz (Atletismo)
ZAJKOWSKI, Antoni (Judô)
ZAKARIA, Zerbo (Futebol)
ZAKARIAS, Jozsef (Futebol)
ZAKHAREVICH, Yuri (Levantamento de Peso)
ZAKHAREVITCH, Valeri (Esgrima)
ZAKHAROV, Anton (Saltos Ornamentais)
ZAKHAROV, Ilya (Saltos Ornamentais)
ZAKHAROV, Ruslan (Patinação no Gelo)
ZAKHARTDINOV, Damir (Luta Olímpica)
ZAKHARUK, Olexandr (Luta Olímpica)
ZAKIROV, Marat (Pólo Aquático)
ZAKIYEV, Ilham (Judô Paralímpico)
ZAKKAR, Ameen (Handebol)
ZAKRISSON, Mattias (Handebol)
ZAKRZEWSKI, Artur (Ginástica)
ZALA, Gyorgy (Canoagem)
ZALAZAR, Victor (Boxe)
ZALEV, Nezhdet (Luta Olímpica)
ZALEVSKYY, Dmytro (Natação Paralímpica)
ZALEWSKI, Aran (Hóquei na Grama)
ZALIEV, Ayrat (Levantamento Básico)
ZALINSKI, Wojciech (Voleibol)
ZALOMIN, Mikhail (Ginástica)
ZALOMIR, Gelu Florin (Esgrima)
ZAMAN, Mansoor (Squash)
ZAMAN, Sultan Khamis (Atletismo)
ZAMAN, Tahir (Hóquei na Grama)
ZAMANDURIDIS, Jannis (Luta Olímpica)
ZAMBRANO, John (Softbol)
ZAMBROTTA, Gianluca (Futebol)
ZAMKOVOY, Andrey (Boxe)
ZAMLIC, Alen (Karatê)
ZAMORA, Alfonso (Boxe)
ZAMORA, Lester J (Karatê)
ZAMORANO, Ivan (Futebol)
ZAMOTAEV, Dmytro (Boxe)
ZAMPARINI, Primo (Boxe)
ZAMPORI, Giorgio (Ginástica)
ZANARDI, Alex (Champ Car)
ZANATY, Mohamed (Natação)
ZANAZANYAN, Oganes (Futebol)
ZANDBERG, Gerhard (Natação)
ZANDBERG, Johannes (Natação)
ZANDER, Thomas (Luta Olímpica)
ZANDONA, Gabrio (Iatismo)
ZANDSTRA, Falko (Patinação no Gelo)
ZANETIC, Ante (Futebol)
ZANETTI, Javier (Futebol)
ZANETTI, Lorenzo (MotoVelocidade)
ZANETTI, Sandro (Futsal)
ZANGERL, Thomas (Esqui)
ZANIN, Artem (Esgrima)
ZANIN, Mario (Ciclismo)
ZANIROLI, Patrick (Rali Cross-Country)
ZANNI, Alessandro (Motocross)
ZANOLINI, Umberto (Ginástica)
ZANON, Jean-Louis (Futebol)
ZANOTTI, Alessandro (Rali Cross-Country Motos)
ZANTARAYA, Georgiy (Judô)
ZAOUI, Mohamed (Boxe)
ZAOULITCHNI, Rostislav (Boxe)
ZAPATA, Miguel Rayderley (Ginástica)
ZAPEDZKI, Jozef (Tiro Esportivo)
ZAPF, Manfred (Futebol)
ZAPLETAL, Miroslav (Rali Cross-Country)
ZAPPELLI, Oswald (Esgrima)
ZAPRIANOV, Dimitar (Judô)
ZAPRYANOV, Petar (Tiro Esportivo)
ZARA, Juan (Softbol)
ZARABEC, Miha (Handebol)
ZARAGOZA, Agustin (Boxe)
ZARAGOZA, Jorge (Karatê)
ZARAKHSH, Farzad (TaeKwonDo)
ZARAZUA, Armando (Squash)
ZARCO, Johann (MotoVelocidade)
ZAREMBA, Jan (Motocross)
ZAREMBA, Ota (Levantamento de Peso)
ZAREMBA, Peter (Atletismo)
ZARENKIEWICZ, Janusz (Boxe)
ZAREV, Ivan (Voleibol)
ZARGARI, Amir (Ciclismo)
ZARILLI, Federico (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZARINI, Hamzeh (Voleibol)
ZARIPOV, Danis (Hóquei no Gelo)
ZARIPOV, Irek (Biatlo Paralímpico)
ZARYBIN, Roman (Canoagem)
ZARZUELA, Alejandro (Basquete em cadeira de rodas)
ZARZUELA, Pablo (Basquete em cadeira de rodas)
ZARZYCKI, Zbigniew (Voleibol)
ZAS, Francisco (TaeKwonDo)
ZASSIMOVICH, Sergey (Atletismo)
ZASTROW, Mitja (Natação)
ZASTROW, Mitja (Natação)
ZASYADKOVYCH, Ihor (Judô Paralímpico)
ZATOPEK, Emil (Atletismo)
ZATORSKI, Pawel (Voleibol)
ZAVOLSKIY, Victor (Canoagem)
ZAW, Min Min (Dragon Boat)
ZAW, Myo (Dragon Boat)
ZAW, Naing Naing (Dragon Boat)
ZAWADA, Marcin (Esgrima)
ZAWADA, Slawomir (Levantamento de Peso)
ZAWADZKI, Wlodzimierz (Luta Olímpica)
ZAWIEJA, Martin (Levantamento de Peso)
ZAWROTNIAK, Radoslaw (Esgrima)
ZAYETS, Vladimir (Atletismo Paralímpico)
ZAYRIK, Omar (Hipismo)
ZAYTSEV, Ivan (Voleibol)
ZAYTSEV, Vyacheslav (Voleibol)
ZAZIROV, Zaza (Luta Olímpica)
ZBOGAR, Vasilij (Iatismo)
ZDOVC, Jure (Basquete)
ZDRAZILA, Hans (Levantamento de Peso)
ZDUNEK, Maciej (Motocross)
ZE MARIA (Futebol de Areia)
ZEALLEY, Jack (Futebol)
ZEBALLOS, Horacio (Tênis)
ZEBERLI, Stefan (Balonismo)
ZECCHIN, Matteo (Motocross)
ZEEVI, Ariel (Judô)
ZEGARRA, Carlos (Judô)
ZEIBIG, Steffen (Hipismo Paralímpico)
ZEID, Mohamed (Voleibol Sentado)
ZEISE, Thomas (Handebol)
ZEITZ, Christian (Handebol)
ZELADA, Hector (Futebol)
ZELEZNY, Jan (Atletismo)
ZELLER, Christopher (Hóquei na Grama)
ZELLER, Philipp (Hóquei na Grama)
ZELLER, Walter (MotoVelocidade)
ZELLNER, Torrance (Atletismo)
ZELONIJS, Vsevolods (Judô)
ZEMAN, Miroslav (Luta Olímpica)
ZEMAN, Walter (Futebol)
ZEMOURI, Ahmed (Karatê)
ZENBABA, Yegezu (Atletismo)
ZENG, Guoqiang (Levantamento de Peso)
ZENG, Hua Bin (Natação Paralímpica)
ZENG, Qiliang (Natação)
ZENG, Runfa (Dragon Boat)
ZENG, Xiaohong (Iatismo)
ZENG, Zhaoyu (Ciclismo)
ZENGA, Walter (Futebol)
ZENGIN, Ibrahim (Luta Olímpica)
ZENISEK, Ladislav (Futebol)
ZENNARO, Matteo (Esgrima)
ZENNI, Rafael (Motocross)
ZENOVKA, Edouard (Pentatlo Moderno)
ZENTENO, Renzo (TaeKwonDo)
ZEPEDA, Felix (Atletismo Paralímpico)
ZERAVA, Martin (Motocross)
ZERBE, Volker (Handebol)
ZERBST, Christoph (Remo)
ZERGUELAINE, Antar (Atletismo)
ZERTA, Klaus (Remo)
ZESNER, Steffen (Natação)
ZETTERBERG, Henrik (Hóquei no Gelo)
ZEVALLOS, Hafid (Karatê)
ZEWDIE, Maregu (Atletismo)
ZEZITO (Futsal)
ZGANK, Mihael (Judô)
ZHABNYAK, Mykola (Atletismo Paralímpico)
ZHABOTINSKY, Leonid (Levantamento de Peso)
ZHADRAYEV, Demeu (Luta Olímpica)
ZHAI, Yujia (Tiro Esportivo)
ZHAILAUOV, Gani (Boxe)
ZHAKYPOV, Birzhan (Boxe)
ZHAMNOV, Aleksei (Hóquei no Gelo)
ZHAN, Xugang (Levantamento de Peso)
ZHANG, Bing (Tiro Esportivo)
ZHANG, Bo (Basquete)
ZHANG, Chao (Tênis de Mesa)
ZHANG, Chenglong (Ginástica)
ZHANG, Dechang (Remo)
ZHANG, Enjian (Natação)
ZHANG, Fangbing (Remo)
ZHANG, Fenglin (Natação)
ZHANG, Fu (Tiro Esportivo)
ZHANG, Guolin (Remo)
ZHANG, Guowei (Atletismo)
ZHANG, Guozheng (Levantamento de Peso)
ZHANG, Haidong (Levantamento Básico)
ZHANG, Hao (Patinação no Gelo)
ZHANG, Hongtao (Ginástica)
ZHANG, Jian (Tiro Esportivo)
ZHANG, Jianting (Boxe)
ZHANG, Jiawei (Boxe)
ZHANG, Jie (Levantamento de Peso)
ZHANG, Jike (Tênis de Mesa)
ZHANG, Jinjing (Ginástica)
ZHANG, Jun (Badminton)
ZHANG, Jun (Atletismo)
ZHANG, Junyong (Wushu)
ZHANG, Kuidong (Ciclismo Paralímpico)
ZHANG, Kuo (Ginástica)
ZHANG, Lei (Esgrima em cadeira de rodas)
ZHANG, Lei (Tiro Esportivo)
ZHANG, Lei (Ciclismo)
ZHANG, Liang (Remo)
ZHANG, Liangliang (Esgrima)
ZHANG, Lin (Natação)
ZHANG, Lingfeng (Ginástica)
ZHANG, Linye (Sepaktakraw)
ZHANG, Lixin (Atletismo Paralímpico)
ZHANG, Lu (Ciclismo Paralímpico)
ZHANG, Luo (Ginástica)
ZHANG, Miao (Ciclismo)
ZHANG, Nan (Badminton)
ZHANG, Peimeng (Atletismo)
ZHANG, Penghui (Tiro Esportivo)
ZHANG, Qiang (Futebol de 5)
ZHANG, Qiang (Natação)
ZHANG, Qingpeng (Basquete)
ZHANG, Xiangsen (Levantamento de Peso)
ZHANG, Xiangxiang (Levantamento de Peso)
ZHANG, Xiaoping (Boxe)
ZHANG, Xiaotian (Iatismo)
ZHANG, Xinhua (Saltos Ornamentais)
ZHANG, Xuelong (Atletismo Paralímpico)
ZHANG, Yan (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZHANG, Yanquan (Saltos Ornamentais)
ZHANG, Yingbin (Atletismo Paralímpico)
ZHANG, Yiwei (Snowboard)
ZHANG, Yong (Wushu)
ZHANG, Zhaoxu (Basquete)
ZHANG, Zhen (Atletismo Paralímpico)
ZHANG, Zhilei (Boxe)
ZHAO, Chaojun (Levantamento de Peso)
ZHAO, Faqiao (Tiro com Arco)
ZHAO, Hongbo (Patinação no Gelo)
ZHAO, Ji (Atletismo Paralímpico)
ZHAO, Jingbin (Remo)
ZHAO, Lin (TaeKwonDo)
ZHAO, Lixui (Tiro com Arco Paralímpico)
ZHAO, Ping (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZHAO, Shuai (TaeKwonDo)
ZHAO, Xu (Atletismo Paralímpico)
ZHAO, Xu (Judô Paralímpico)
ZHAO, Yufei (Atletismo Paralímpico)
ZHARMUKHAMEDOV, Alzhan (Basquete)
ZHDANOVICH, Viktor (Esgrima)
ZHEKOV, Andrey (Voleibol)
ZHEKOV, Petar (Futebol)
ZHELANOV, Sergey (Atletismo)
ZHELEZNYAK, Yakov (Tiro Esportivo)
ZHENG, Bo (Badminton)
ZHENG, Lihui (Ginástica)
ZHENG, Weihai (Atletismo Paralímpico)
ZHENG, Wenfa (Futebol de 5)
ZHENG, Xiaolong (Remo)
ZHENG, Xiaoyun (Remo)
ZHENG, Yi (TaeKwonDo)
ZHENG, Yuanchao (Ciclismo Paralímpico)
ZHENG, Yuansen (Bocha Paralímpica)
ZHERDEV, Nikolai (Hóquei no Gelo)
ZHESTKOV, Oleg (Canoagem)
ZHIGILY, Vladimir (Basquete)
ZHIGZHITOV, Erdem (Tiro com Arco)
ZHILYAYEV, Yevgeniy (Pólo Aquático)
ZHIOU, Abderrahim (Atletismo Paralímpico)
ZHITKEYEV, Askhat (Judô)
ZHOLCHUBEKOV, Kanybek (Luta Olímpica)
ZHONG, Guoshun (Levantamento de Peso)
ZHONG, Man (Esgrima)
ZHOU, Bo Quan (Atletismo Paralímpico)
ZHOU, Dezi (Dragon Boat)
ZHOU, Haiyang (Sepaktakraw)
ZHOU, Hanming (Esgrima)
ZHOU, Jianchao (Xadrez)
ZHOU, Jiawei (Natação)
ZHOU, Luxin (Saltos Ornamentais)
ZHOU, Peishun (Levantamento de Peso)
ZHOU, Peng (Canoagem)
ZHOU, Peng (Basquete)
ZHOU, Qizhi (Dragon Boat)
ZHOU, Ruiyang (Go (Weiqi))
ZHOU, Wenjun (Atletismo Paralímpico)
ZHOU, Xingqiang (Dragon Boat)
ZHOU, Yilin (Saltos Ornamentais)
ZHOU, Yinan (Remo)
ZHOU, Yu (Tênis de Mesa)
ZHU, Fangyu (Basquete)
ZHU, Guo (TaeKwonDo)
ZHU, Jian-Hua (Atletismo)
ZHU, Jun (Esgrima)
ZHU, Pengkai (Atletismo Paralímpico)
ZHU, Qinan (Tiro Esportivo)
ZHU, Yan (Bicicross)
ZHU, Yi (Natação)
ZHU, Ziqiang (Remo)
ZHUANG, David (Tênis de Mesa)
ZHUK, Aleksey (Handebol)
ZHUKOUSKI, Aliaksandr (Canoagem)
ZHULUMBETOV, Azamat (Pólo Aquático)
ZHUMAGAZYYEV, Dauren (Luta Olímpica)
ZHUSSUPOV, Ablaikhan (Boxe)
ZHYHADLA, Dzianis (Canoagem)
ZIA, Qasim (Hóquei na Grama)
ZIBECHI, Alfredo (Futebol)
ZIBOLIS, Marius (Golbol)
ZIDANE, Zinedine (Futebol)
ZIDEK, Radoslav (Snowboard)
ZIDLICKY, Marek (Hóquei no Gelo)
ZIEGE, Christian (Futebol)
ZIEGELMAYER, Rike (Iatismo)
ZIEGLER, Dominik (Futebol de Areia)
ZIEGLER, Edi (Ciclismo)
ZIELER, Ron-Robert (Futebol)
ZIELINSKI, Adrian (Levantamento de Peso)
ZIELINSKI, Marian (Levantamento de Peso)
ZIELINSKI, Paul (Futebol)
ZIELINSKI, Tomasz (Levantamento de Peso)
ZIELONKA, Manfred (Boxe)
ZIETARSKI, Miroslaw (Remo)
ZIGANGIROV, Farit (Hóquei na Grama)
ZIGLARSKI, Hans (Boxe)
ZIKARSKY, Bengt (Natação)
ZIKARSKY, Bjorn (Natação)
ZIKSARI, Hamed (Karatê)
ZILBERBERG, Fernando Oscar (Hóquei na Grama)
ZILBERMAN, Victor (Boxe)
ZIMMERMANN, Alexander (Iatismo)
ZIMMERMANN, Markus (Bobsled)
ZIMMERMANN, Philipp (Handebol)
ZIMMERMANN, Rainer (Handebol)
ZIMNY, Kazimierz (Atletismo)
ZIMONJIC, Nenad (Tênis)
ZIMONJIC, Predrag (Pólo Aquático)
ZIMONY, Robert (Remo)
ZINGONE, Pedro (Futebol)
ZINNUROV, Irek (Pólo Aquático)
ZINOVJEV, Sergei (Hóquei no Gelo)
ZIOLKOWSKI, Szymon (Atletismo)
ZIRAHI, Isa (Voleibol Sentado)
ZIRKEL, Albert (Luta Olímpica)
ZISIS, Nikos (Basquete)
ZISKO, Dusan (Tiro Esportivo)
ZIVKOVIC, Milos (Karatê)
ZIVKOVIC, Zoran (Handebol)
ZIVOJINOVIC, Slobodan (Tênis)
ZIZIC, Rajko (Basquete)
ZLATANOV, Hristo (Voleibol)
ZLATEV, Asen (Levantamento de Peso)
ZLATIC, Andrija (Tiro Esportivo)
ZLATIC, Marko (Voleibol)
ZLOKOVIC, Boris (Pólo Aquático)
ZMELIK, Robert (Atletismo)
ZMUDA, Wladyslaw (Futebol)
ZOBRIST, Marcel (Tiro Esportivo)
ZOEGGELER, Armin (Luge)
ZOET, Bart (Ciclismo)
ZOETEMELK, Joop (Ciclismo)
ZOFF, Dino (Futebol)
ZOHRABI, Masoud (Handebol)
ZOHRI, Rafik (TaeKwonDo)
ZOIROV, Shakhobidin (Boxe)
ZOKO NIKIEMA, Abdoul Karim Dit (Futebol)
ZOLA, Gianfranco (Futebol)
ZOLTAK, Daniel (Handebol)
ZOMBORI, Odon (Luta Olímpica)
ZONDERLAND, Epke (Ginástica)
ZONG, Kai (Atletismo Paralímpico)
ZONTA, Peter (Esqui)
ZOODSMA, Ronald (Voleibol)
ZOOK, Justin (Natação Paralímpica)
ZORIC, Dragan (Canoagem)
ZORIC, Milenko (Canoagem)
ZORKIC, Nebojsa (Basquete)
ZORKO, Zdenko (Handebol)
ZORN, Zachary (Natação)
ZORNACK, Harry (Handebol)
ZORRILLA, Alberto (Natação)
ZORRILLA, Yulio (Tiro Esportivo)
ZORZI, Andrea (Voleibol)
ZORZI, Angelo (Ginástica)
ZORZI, Cristian (Esqui)
ZORZI, Giulio (Natação)
ZOU, Jingyuan (Ginástica)
ZOU, Kai (Ginástica)
ZOU, Rongxi (Ciclismo)
ZOU, Shiming (Boxe)
ZOUBKOV, Alexandre (Bobsled)
ZOUNGRANA, Patrice (Futebol)
ZOVKO, Zdravko (Handebol)
ZOZULIA, Roman (Ginástica)
ZRNCIC-DIM, Natko (Esqui)
ZRNIC, Vedran (Handebol)
ZROURI, Abdelkader (TaeKwonDo)
ZSENGELLER, Gyula (Futebol)
ZSIVOCZKY, Attila (Atletismo)
ZSIVOTZKY, Gyula (Atletismo)
ZUBAIR, Muhammad (Hóquei na Grama)
ZUBAREV, Aleksey (Canoagem)
ZUBARI, Shahar (Iatismo)
ZUCCHETTI, Francesco (Ciclismo)
ZUDDAS, Giovanni (Boxe)
ZUGAJ, Nenad (Luta Olímpica)
ZUHLKE, Steffen (Remo)
ZUIJDWEG, Martijn (Natação)
ZUKAN, Admir (Karatê)
ZUKAUSKAS, Eurelijus (Basquete)
ZUKAUSKAS, Mindaugas (Basquete)
ZULAUF, Fritz (Tiro Esportivo)
ZULAWSZKY, Bela (Esgrima)
ZULIANELLO, Claudio (Voleibol)
ZULIANI, Mauro (Atletismo)
ZULKIFLI, Zulmazran (Boliche)
ZULLE, Alex (Ciclismo)
ZULOW, Andreas (Boxe)
ZULPA, Robertas (Natação)
ZULUETA, Maikel (Canoagem)
ZUMALACARREGUI, Jaime (Hóquei na Grama)
ZUMELZU, Adolfo (Futebol)
ZUNIC, Stipe (Atletismo)
ZUNIGA, Roerlandy (Luta Olímpica)
ZUNZUNEGUI GUIMERANS, Juan (Remo)
ZUPAN, Mark (Rúgbi em cadeira de rodas)
ZUR, Rami (Canoagem)
ZURA, Edmundo (Futebol)
ZURBRIGGEN, Pirmin (Esqui)
ZURBRIGGEN, Silvan (Esqui)
ZURNER, Albert (Saltos Ornamentais)
ZUTTER, Louis (Ginástica)
ZUYEV, Viktar (Boxe)
ZVEGELJ, Denis (Remo)
ZVEREV, Alexander (Atletismo Paralímpico)
ZVIADAURI, Zurab (Judô)
ZVOLANEK, Martin (Atletismo Paralímpico)
ZVYAGINTSEV, Viktor (Futebol)
ZWARYCZ, Krzysztof (Levantamento de Peso)
ZWERINA, Anton (Levantamento de Peso)
ZWERING, Klaas-Erik (Natação)
ZWERVER, Ronald (Voleibol)
ZWICKER, Martin (Hóquei na Grama)
ZWOLINSKI, Krzysztof (Atletismo)
ZWOLLE, Henk-Jan (Remo)
ZYCH, Boguslaw (Esgrima)
ZYCKI, Dominik (Iatismo)
ZYGADLO, Lukasz (Voleibol)
ZYLA, Piotr (Esqui)
 
Feminino
Z
ZAADI, Grace (Handebol)
ZABALETA, Eddylin (Ginástica)
ZABELINA, Aleksandra (Esgrima)
ZABELINSKAYA, Olga (Ciclismo)
ZABELL, Theresa (Iatismo)
ZABIROVA, Zoulfia (Ciclismo)
ZABIROVA, Zulfiya (Ciclismo)
ZABLITH, Marina (Pólo Aquático)
ZABOLOTNAIA, Natalia (Levantamento de Peso)
ZABOLUYEVA, Svetlana (Basquete)
ZACHRISSON, Vendela (Iatismo)
ZACZKIEWICZ-REIDICK, Claudia (Atletismo)
ZADOROZHNAYA, Yelena (Atletismo)
ZADORSKY, Shelina (Futebol)
ZAFERES, Katie (Triatlo)
ZAGAME, Nicola (Pólo Aquático)
ZAGORCHEVA, Ginka (Atletismo)
ZAGUNIS, Mariel (Esgrima)
ZAHARIA, Ionelia (Remo)
ZAHROBSKA, Sarka (Esqui)
ZAITSEVA, Olga (Biatlo)
ZAKALUZNY, Polina (Ginástica)
ZAKALYUZHNAYA, Oxana (Basquete)
ZAKARE, Hadiza (Levantamento de Peso)
ZAKARIAS, Maria (Canoagem)
ZAKAYO, Nakhumicha (Atletismo Paralímpico)
ZAKHAROVA, Halyna (Handebol)
ZAKHAROVA, Nadezhda (Basquete)
ZAKHAROVA, Stella (Ginástica)
ZAKHAROVA, Svetlana (Atletismo)
ZAKHAROVA-NADYROVA, Tetiana (Basquete)
ZAKHARTSOVA, Olga (Sambo)
ZAKIROVA, Kamila (Pólo Aquático)
ZAKRZESKI, Soeli (Basquete)
ZALAFFI, Margherita (Esgrima)
ZALSHA, Shalima (Boliche)
ZAMBA, Freida (Surf)
ZAMBOTTI, Vanessa (Judô)
ZAMOLODCHIKOVA, Elena (Ginástica)
ZAMORA, Adia (Tiro com Arco)
ZAMOTAYLOVA, Tamara (Ginástica)
ZANCHI, Manuela (Pólo Aquático)
ZANDVLIET, Olga (Tiro com Arco)
ZANG, Yinglu (Patinação sobre Rodas)
ZANGRANDO, Danielle (Judô)
ZANI, Laura (Iatismo)
ZANINOVIC, Ana (TaeKwonDo)
ZANINOVIC, Lucija (TaeKwonDo)
ZANOTTO, Kendra (Nado Sincronizado)
ZANTLEITNER, Christina (Pólo Aquático)
ZAO, Meiling (Voleibol Sentado)
ZAPATRINA, Valentina (Aquatlo)
ZAR, Ei Thin (Sepaktakraw)
ZARETSKA, Iryna (Karatê)
ZARIF DOOST, Farideh (Kabaddi)
ZARUDNEVA, Yuliya (Atletismo)
ZASINA, Roksana (Luta Olímpica)
ZASPA, Larysa (Handebol)
ZASSYPKINA, Maria (Ginástica)
ZASULSKAYA, Natalia (Basquete)
ZATOPKOVA, Dana (Atletismo)
ZAUGG-SIERGIEJ, Jinelle (Hóquei no Gelo)
ZAVALA, Alejandra (Tiro Esportivo)
ZAVARZINA, Alena (Snowboard)
ZAYTSEVA, Zamira (Atletismo)
ZAZDRAVNYKH, Valentina (Hóquei na Grama)
ZEANNET, Jenny (Karatê)
ZEEMAN, Carling (Remo)
ZEGERS, Margriet (Hóquei na Grama)
ZEHRT, Monika (Atletismo)
ZEIDLER, Judith (Remo)
ZEIGER, Joanna (Triatlo)
ZELE, Lydia (TaeKwonDo)
ZELENKA, Sarah (Remo)
ZELINKA, Jessica (Atletismo)
ZELLER, Katrin (Esqui)
ZELMONOVITCH, Carine (TaeKwonDo)
ZEMINA, Paige (Natação)
ZENG, Chunlei (Voleibol)
ZENG, Laura (Ginástica)
ZENG, Zhen (Nado Sincronizado)
ZENZ, Therese (Canoagem)
ZETLIN, Julie (Ginástica)
ZETTEL, Kathrin (Esqui)
ZETTER, Miriam Aseret (Boliche)
ZETTERLUND, Yoko (Voleibol)
ZEVINA, Daryna (Natação)
ZEYEN, Annika (Basquete em cadeira de rodas)
ZHADAN, Maria (Voleibol)
ZHALNIRYUK, Yulyana (Atletismo)
ZHAN, Shu (Natação)
ZHAN, Shuping (Basquete)
ZHANG, Baiyu (Dança Esportiva)
ZHANG, Bian (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZHANG, Binbin (Tiro Esportivo)
ZHANG, Changning (Voleibol)
ZHANG, Chuncui (Esgrima em cadeira de rodas)
ZHANG, Chunfang (Softbol)
ZHANG, Cuiping (Tiro Paralímpico)
ZHANG, Dan (Patinação no Gelo)
ZHANG, Dan (Badminton)
ZHANG, Donglian (Tiro Esportivo)
ZHANG, Fan (Basquete)
ZHANG, Fengliu (Luta Olímpica)
ZHANG, Guolong (Dragon Boat)
ZHANG, Hanlan (Basquete)
ZHANG, Hong (Patinação no Gelo)
ZHANG, Hua (TaeKwonDo)
ZHANG, Hui (Patinação no Gelo)
ZHANG, Hui (Basquete)
ZHANG, Huijing (TaeKwonDo)
ZHANG, Jiewen (Badminton)
ZHANG, Jing (Saltos Ornamentais)
ZHANG, Juanjuan (Tiro com Arco)
ZHANG, Jun (Handebol)
ZHANG, Lan (Luta Olímpica)
ZHANG, Lei (Voleibol)
ZHANG, Lei (Pólo Aquático)
ZHANG, Li (Esgrima)
ZHANG, Li Na (Boxe)
ZHANG, Liangmin (Atletismo Paralímpico)
ZHANG, Lifang (Softbol)
ZHANG, Lijun (Voleibol Sentado)
ZHANG, Lily (Tênis de Mesa)
ZHANG, Linli (Atletismo)
ZHANG, Liping (Levantamento Básico)
ZHANG, Lirong (Atletismo)
ZHANG, Meng (Natação Paralímpica)
ZHANG, Mengxue (Tiro Esportivo)
ZHANG, Mengyu (TaeKwonDo)
ZHANG, Mo (Tênis de Mesa)
ZHANG, Na (Voleibol)
ZHANG, Nan (Ginástica)
ZHANG, Ning (Badminton)
ZHANG, Peijun (Handebol)
ZHANG, Ping (Voleibol)
ZHANG, Rongfang (Voleibol)
ZHANG, Shan (Tiro Esportivo)
ZHANG, Shuai (Tênis)
ZHANG, Shuo (Ginástica)
ZHANG, Ting (Atletismo Paralímpico)
ZHANG, Wei (Basquete)
ZHANG, Weihong (Handebol)
ZHANG, Weimiao (Remo)
ZHANG, Weiwei (Pólo Aquático)
ZHANG, Weixiao (Remo)
ZHANG, Wenxiu (Atletismo)
ZHANG, Xi (Vôlei de Praia)
ZHANG, Xian (Voleibol)
ZHANG, Xianghua (Remo)
ZHANG, Xiaodong (Iatismo)
ZHANG, Xiaohuan (Nado Sincronizado)
ZHANG, Xiaoling (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZHANG, Xiuyun (Remo)
ZHANG, Xufei (Voleibol Sentado)
ZHANG, Yafei (Tiro Esportivo)
ZHANG, Yali (Remo)
ZHANG, Yanan (Sepaktakraw)
ZHANG, Yangyang (Remo)
ZHANG, Yawen (Badminton)
ZHANG, Ye (Pentatlo Moderno)
ZHANG, Yimeng (Hóquei na Grama)
ZHANG, Ying (Esgrima)
ZHANG, Ying (Judô)
ZHANG, Yining (Tênis de Mesa)
ZHANG, Yuanyuan (Ginástica)
ZHANG, Yuehong (Voleibol)
ZHANG, Yueqin (Basquete)
ZHANG, Yufei (Natação)
ZHANG, Yuhan (Natação)
ZHANG, Yuhong (Boliche)
ZHANG, Yunlu (Tiro com Arco)
ZHANIBEKOVA, Olga (Luta Olímpica)
ZHAO, Hong (Voleibol)
ZHAO, Jiaqin (Handebol)
ZHAO, Jin (Natação)
ZHAO, Jin Qiu (Voleibol Sentado)
ZHAO, Jing (Softbol)
ZHAO, Jing (Natação)
ZHAO, Kun (Natação)
ZHAO, Lei (Soft Tênis)
ZHAO, Lihong (Futebol)
ZHAO, Na (Ciclismo)
ZHAO, Ruirui (Voleibol)
ZHAO, Shasha (Luta Olímpica)
ZHAO, Tengfei (Sepaktakraw)
ZHAO, Tingting (Badminton)
ZHAO, Xinqi (Rúgbi)
ZHAO, Xue (Xadrez)
ZHAO, Yanna (Dragon Boat)
ZHAO, Yinghui (Tiro Esportivo)
ZHAO, Yingying (Atletismo)
ZHAO, Yuanyuan (Esgrima)
ZHAO, Yudiao (Hóquei na Grama)
ZHAO, Yunlei (Badminton)
ZHAPPARKUL, Zhazira (Levantamento de Peso)
ZHENG, Bao Zhu (Atletismo Paralímpico)
ZHENG, Dongmei (Basquete)
ZHENG, Haixia (Basquete)
ZHENG, Hong Jun (Rúgbi)
ZHENG, Jie (Tênis)
ZHENG, Lulu (Ciclismo)
ZHENG, Meizhu (Voleibol)
ZHENG, Saisai (Tênis)
ZHENG, Shuangxue (Saltos Ornamentais)
ZHENG, Shuyin (TaeKwonDo)
ZHENG, Tianhui (Wushu)
ZHENG, Xi (Natação)
ZHENG, Xingjuan (Atletismo)
ZHENG, Xiongying (Voleibol Sentado)
ZHENG, Zhihui (Atletismo)
ZHETIBAY, Venera (Karatê)
ZHEXEMBINOVA, Aigerim (Nado Sincronizado)
ZHILINSKAYTE, Victoria (Handebol)
ZHILYAEVA, Alla (Atletismo)
ZHIRKO, Yelena (Basquete)
ZHIROVA, Marina (Atletismo)
ZHITOVA, Olga (Voleibol)
ZHIVANEVSKAYA, Nina (Natação)
ZHIVITSA, Yuliya (Esgrima)
ZHOLKOVSKY, Eliora (Ginástica)
ZHONG, Haihong (Voleibol Sentado)
ZHONG, Honglian (Futebol)
ZHONG, Hongyan (Canoagem)
ZHONG, Huandi (Atletismo)
ZHONG, Tianshi (Ciclismo)
ZHONG, Weiping (Esgrima)
ZHONG, Xingping (Ginástica)
ZHONG, Yongyuan (Atletismo Paralímpico)
ZHOU, Chunxiu (Atletismo)
ZHOU, Duan (Ginástica)
ZHOU, Guohua (Atletismo Paralímpico)
ZHOU, Hongzhuan (Atletismo Paralímpico)
ZHOU, Jiamin (Tiro com Arco Paralímpico)
ZHOU, Jihong (Saltos Ornamentais)
ZHOU, Jingjing (Esgrima em cadeira de rodas)
ZHOU, Jufang (Ciclismo Paralímpico)
ZHOU, Lulu (Levantamento de Peso)
ZHOU, Meiwei (Handebol)
ZHOU, Mi (Badminton)
ZHOU, Ping (Ginástica)
ZHOU, Qian (Judô Paralímpico)
ZHOU, Qian (Luta Olímpica)
ZHOU, Qiurui (Ginástica)
ZHOU, Ronghong (Sepaktakraw)
ZHOU, Shouying (Remo)
ZHOU, Suhong (Voleibol)
ZHOU, Tong (Judô Paralímpico)
ZHOU, Wanfeng (Hóquei na Grama)
ZHOU, Xiaolan (Voleibol)
ZHOU, Xiuhua (Remo)
ZHOU, Yafei (Natação)
ZHOU, Yamin (Dragon Boat)
ZHOU, Yan (Curling)
ZHOU, Yang (Patinação no Gelo)
ZHOU, Yangjing (Remo Paralímpico)
ZHOU, Yanxin (Natação)
ZHOU, Yi (Softbol)
ZHOU, Ying (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZHOU, Yu (Canoagem)
ZHOU, Zhuoru (Ginástica)
ZHOVNIR, Olha (Esgrima)
ZHU, Hong Yan (Natação Paralímpica)
ZHU, Juefeng (Handebol)
ZHU, Jueman (Tiro com Arco)
ZHU, Lin (Badminton)
ZHU, Ling (Voleibol)
ZHU, Mei (Tiro Esportivo)
ZHU, Mi Lei (Patinação no Gelo)
ZHU, Min (Esgrima)
ZHU, Minyuan (Canoagem)
ZHU, Qianwei (Natação)
ZHU, Shanshan (Tiro com Arco)
ZHU, Songsong (Dragon Boat)
ZHU, Ting (Voleibol)
ZHU, Wenjing (Pentatlo Moderno)
ZHU, Xiaofang (Ginástica)
ZHU, Xiaolin (Atletismo)
ZHU, Xueying (Ginástica)
ZHU, Yingwen (Natação)
ZHU, Yuling (Tênis de Mesa)
ZHU, Yunying (Voleibol)
ZHUANG, Xiaoyan (Judô)
ZHUANG, Yong (Natação)
ZHUKOVA, Inna (Ginástica)
ZHUKOVA, Natalya (Voleibol)
ZHUPINA, Olena (Saltos Ornamentais)
ZHUPIYEVA-VYAZOVA, Yelena (Atletismo)
ZHUROVA, Svetlana (Patinação no Gelo)
ZHVRAVSKAYA, Marya (TaeKwonDo)
ZIEGLER, Kate (Natação)
ZIELINSKA, Ewa (Atletismo Paralímpico)
ZIEMER, Nadine (Karatê)
ZIGANCHINA, Natalia (Ginástica)
ZIJLAARD-VAN MOORSEL, Leontien (Ciclismo)
ZILBER, Irina (Ginástica)
ZILIANI, Elena (Iatismo)
ZILIUTE, Diana (Ciclismo)
ZILLMANN, Katarzyna (Remo)
ZILPORYTE, Laima (Ciclismo)
ZIMMER, Tayliah (Natação)
ZIMMERER, Andrea (Tênis de Mesa Paralímpico)
ZIMMERMAN, Katherne (Badminton)
ZIMMERMAN, Rebecca (Remo)
ZIMMERMAN, Suzanne (Natação)
ZIMMERMANN, Annemarie (Canoagem)
ZIMMERMANN, Iris (Esgrima)
ZIMMERMANN, Katrin (Natação)
ZIMMERMANN, Nicole (Remo)
ZINDLER, Petra (Natação)
ZINI, Katia (Patinação no Gelo)
ZINI, Mara (Patinação no Gelo)
ZINKE, Annelore (Ginástica)
ZINKEVICH, Volha (Atletismo Paralímpico)
ZINN, Elfi (Atletismo)
ZINUROVA, Adelina (Pólo Aquático)
ZIRZOW, Carola (Canoagem)
ZIUSKOVA, Nina (Atletismo)
ZIVKOVIC, Bojana (Voleibol)
ZLATEVA, Stanka (Luta Olímpica)
ZLOTKOWSKA, Luiza (Patinação no Gelo)
ZLOTNIKOVA, Galina (Pólo Aquático)
ZMESKAL, Kim (Ginástica)
ZNAK, Marina (Remo)
ZOBELT, Roswietha (Remo)
ZOBER, Hannelore (Handebol)
ZOLNIR, Urska (Judô)
ZOONEKYND (BUDLER), Bianca (Ginástica)
ZORN-HAMM, Mary (Tiro com Arco)
ZOU, Lihong (Atletismo Paralímpico)
ZOU, Xufeng (Esgrima em cadeira de rodas)
ZOU, Yingying (Canoagem)
ZSCHERPE, Iris (Natação)
ZSEMBERY, Tamasne (Handebol)
ZU SAYN-WITTGENSTEIN, Nathalie (Hipismo)
ZUBACHEVA, Ekaterina (Pólo Aquático)
ZUBARYEVA, Olha (Handebol)
ZUBCIC, Martina (TaeKwonDo)
ZUBKOVA, Anastasia (Pólo Aquático)
ZUBKOVA, Anna (Pólo Aquático)
ZUBKOVA, Kateryna (Natação)
ZUBKOVSKA, Oksana (Atletismo Paralímpico)
ZUBOVA, Anastasiya (Atletismo)
ZUBRILOVA, Olena (Biatlo)
ZUCHOLD, Erika (Ginástica)
ZUEVA, Anastasia (Natação)
ZUEVA, Natalia (Ginástica)
ZULEYHAN, Tan (TaeKwonDo)
ZULKIFLI, Shalin (Boliche)
ZULUAGA, Fabiola (Tênis)
ZULUAGA, Luisa (Tênis de Mesa)
ZUMAYA, Goretti (Tiro Esportivo)
ZUMMO, Bethany (Voleibol Sentado)
ZUNIGA, Karina Herrera (Squash)
ZUNZUNEQUI, Mairelis (Pólo Aquático)
ZUO, Jue (Levantamento Básico)
ZUPANCIC, Kelita (Judô)
ZUR, Krisztina (Canoagem)
ZURANSKA, Adriana (Tiro com Arco)
ZURBRIGGEN, Heidi (Esqui)
ZURRER, Emily (Futebol)
ZVEREVA, Ellina (Atletismo)
ZVEREVA, Natasha (Tênis)
ZVONAREVA, Vera (Tênis)
ZWEHL, Julia (Hóquei na Grama)
ZWIERS, Claudia (Judô)
ZWIRYDOWSKA, Anna (Luta Olímpica)
ZYBINA, Galina (Atletismo)
ZYKINA, Olesya (Atletismo)

 




BESTsports.com.br
Copyright © 1999-2018 BEST sports - Todos os Direitos Reservados