terça-feira, 16 de janeiro de 2018
  


Atletas

Listar por Esportes:
Listar por Países:
Listar por Sobrenome:

  A  B  C  D  E  F  G  H   I   J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  

Masculino
Y
YABE, Diogo (Natação)
YACHVILI, Dimitri (Rúgbi)
YADAV, Narsingh Pancham (Luta Olímpica)
YADAV, Rajesh Kumar (Remo)
YADAV, Sandeep Tulsi (Luta Olímpica)
YADAV, Shekhar Singh (Iatismo)
YAEGASHI, Shigeo (Futebol)
YAGCI, Serkan (Karatê)
YAGHOUBI, Abolfazl (TaeKwonDo)
YAGHOUBI, Mohammad Mehdi (Luta Olímpica)
YAGHOUBIAN, Ali (Esgrima)
YAGIZ, Cengiz (TaeKwonDo)
YAGIZ, Yasin (TaeKwonDo)
YAGLI, Hakan (Karatê)
YAGUCHI, Atsuya (Hóquei em Trenó)
YAGUDIN, Alexei (Patinação no Gelo)
YAKIMENKO, Alexey (Esgrima)
YAKIMOVICH, Mikhail (Handebol)
YAKOVENKO, Nikolai (Luta Olímpica)
YAKUBIK, Andrei (Futebol)
YAKUNIN, Sergey (Voleibol Sentado)
YAKUSHA, Vasili (Remo)
YALCINKAYA, Atagun (Boxe)
YAMA, Anup Kumar (Patinação sobre Rodas)
YAMAC, Muharrem Korhan (Tiro Paralímpico)
YAMADA, Kimio (Go (Weiqi))
YAMADA, Masahiro (Sepaktakraw)
YAMADA, Tatsuya (Ginástica)
YAMAGATA, Ryota (Atletismo)
YAMAGISHI, Yudai (Kabaddi)
YAMAGUCHI, Hotaru (Futebol)
YAMAGUCHI, Manabu (Ginástica)
YAMAGUCHI, Masafumi (Natação)
YAMAGUCHI, Yoshitada (Futebol)
YAMAGUTI, Alyson (TaeKwonDo)
YAMAMOTO, Atsushi (Atletismo Paralímpico)
YAMAMOTO, Hiroshi (Tiro com Arco)
YAMAMOTO, Kohei (Mountain Bike)
YAMAMOTO, Koji (Esgrima)
YAMAMOTO, Ryosuke (Aquatlo)
YAMAMOTO, Shinichiro (Karatê)
YAMAMOTO, Takashi (Natação)
YAMAMOTO, Yoshihiro (Atletismo)
YAMAMOTO, Yosuke (Judô)
YAMAMURA, Kazuya (Futebol)
YAMAMURA, Kota (Voleibol)
YAMAMURO, Koji (Ginástica)
YAMANAKA, Hirofumi (Beisebol)
YAMANAKA, Tsuyoshi (Natação)
YAMANOI, Tomohiro (Natação)
YAMASHITA, Haruhiro (Ginástica)
YAMASHITA, Keigo (Go (Weiqi))
YAMASHITA, Makoto (Natação)
YAMASHITA, Tomokatsu (Boliche)
YAMASHITA, Yasuhiro (Judô)
YAMAUCHI, Takayuki (Rúgbi)
YAMAWAKI, Kyoji (Ginástica)
YAMAYOSE, Rodolfo (Judô)
YAMAZAKI, Ryohei (Futebol)
YAMBULATOV, Rustam (Tiro Esportivo)
YAMEDA, Takahiro (Ginástica)
YAN, Feng (Atletismo Paralímpico)
YAN, Meng (Atletismo)
YAN, Sen (Tênis de Mesa)
YAN, Zhiqiang (Bocha Paralímpica)
YANAGIDA, Hideaki (Luta Olímpica)
YANAKIEV, Ivo (Remo)
YANAKIEV, Yavor (Luta Olímpica)
YANASE, Akira (Pólo Aquático)
YANCHOVSKI, Evgeni (Futebol)
YANDZI, Darcel (Judô)
YANEZ, Luis (Boxe)
YANG, Bo (Boxe)
YANG, Bo (Tiro com Arco)
YANG, Bozun (Natação Paralímpica)
YANG, Byung Doo (Dragon Boat)
YANG, Chang-hoon (Tiro com Arco)
YANG, Chao (Dança Esportiva)
YANG, Chen (Atletismo Paralímpico)
YANG, Chienfu (Beisebol)
YANG , Ching-shun (Bilhar)
YANG, Chuan-Kwang (Atletismo)
YANG, Chun Song (Luta Olímpica)
YANG, Chunhong (Golbol)
YANG, Dae-Seung (TaeKwonDo)
YANG, Donggeun (Basquete)
YANG, Fei Hao (Golfe)
YANG, Hak Seon (Ginástica)
YANG, Hao (Saltos Ornamentais)
YANG, Hee-Chun (Ciclismo)
YANG, Heejong (Basquete)
YANG, Hoyeob (Iatismo)
YANG, Hua (Hipismo)
YANG, Hyeonjong (Beisebol)
YANG, Hyun-Mo (Luta Olímpica)
YANG, Jian (Saltos Ornamentais)
YANG, Jiapeng (Sepaktakraw)
YANG, Jinghui (Saltos Ornamentais)
YANG, Jung-Mo (Luta Olímpica)
YANG, Ki-Mo (TaeKwonDo)
YANG, Kyong-Il (Luta Olímpica)
YANG, Liguang (Saltos Ornamentais)
YANG, Ling (Tiro Esportivo)
YANG, Mingyong (Ginástica)
YANG, Pedro (Badminton)
YANG, Sen (Atletismo Paralímpico)
YANG, Sheng Fa (Soft Tênis)
YANG, Song (Ginástica)
YANG, Tae Young (Ginástica)
YANG, Tsung Hua (Tênis)
YANG, Wei (Ginástica)
YANG, Wenjun (Canoagem)
YANG, Xinqiang (Futebol de 5)
YANG, Yansheng (Atletismo)
YANG, Yao Hsun (Beisebol)
YANG, Yaozu (Atletismo)
YANG, Young-ho (Tiro com Arco)
YANG, Young-kwon (TaeKwonDo)
YANG, Yuanrun (Natação Paralímpica)
YANG, Yuqing (Atletismo Paralímpico)
YANG, Zhe (Levantamento de Peso)
YANKOV, Ivan (Luta Olímpica)
YANO, Yoshihiro (Fisiculturismo)
YANOGO, Delwende Ismael (Futebol)
YANOVSKI, Vyacheslav (Boxe)
YANTANI, Christian (Remo)
YANUTOV, Alexander (Voleibol)
YAO, Byl Be (TaeKwonDo)
YAO, Fuwen (Iatismo)
YAO, Jingyuan (Levantamento de Peso)
YAO, Xinhao (Iatismo)
YAO, Yongquan (Golbol)
YAP, Kim Hock (Badminton)
YARDY, Valery (Ciclismo)
YARED, Marlon - Marlon (Voleibol)
YARKIN, Anatoly (Ciclismo)
YAROSHCHUK, Vadim (Natação)
YAROVENKO, Yevgeny (Futebol)
YARYGIN, Ivan (Luta Olímpica)
YASAR, Selim (Luta Olímpica)
YASEEN, Khalid Kamal (Atletismo)
YASHIN, Lev (Futebol)
YASSER, Ramadan (Boxe)
YASTREMS'KYY, Taras (Natação Paralímpica)
YATER-WALLACE, Torin (Esqui)
YATES, Simon (Ciclismo)
YATSENKO, Andriy (Luta Olímpica)
YAZAWA, Kazuki (Canoagem)
YAZDANI, Reza (Luta Olímpica)
YAZDANI CHERATI, Hassan Aliazam (Luta Olímpica)
YE, Chaoqun (Tênis de Mesa Paralímpico)
YE, Chong (Esgrima)
YE, Huan-Ming (Levantamento de Peso)
YE, Ruyi (Esgrima em cadeira de rodas)
YE, Shuai (Ginástica)
YEGEZU, Leshane (Atletismo)
YEGO, Alfred Kirwa (Atletismo)
YEGO, Julius (Atletismo)
YEGOROV, Roman (Natação)
YEGOROV, Vasily (Boxe)
YEGOROV, Yevgeniy (Canoagem)
YEH, Chia Chen (Patinação sobre Rodas)
YEHIA, Tarek (Levantamento de Peso)
YEIYAH, Yellow (Natação)
YELEUOV, Serik (Boxe)
YELEUSSINOV, Daniyar (Boxe)
YELISSEYEV, Maxim (Tiro com Arco)
YEMELIANOV, Serhii (Canoagem Paralímpica)
YEMELIN, Alexei (Hóquei no Gelo)
YEMELYANOV, Alexandr (Canoagem)
YEMELYANOV, Mikhail (Canoagem)
YEMELYANOV, Timofey (Canoagem)
YEMELYANOV, Vadim (Boxe)
YEN, Tzu Yao (Karatê)
YENEW, Tibebu (Atletismo)
YENGIBARYAN, Vladimir (Boxe)
YEO, Hong-Chul (Ginástica)
YEO, Oh Hyun (Voleibol)
YEO, Woon-Kon (Hóquei na Grama)
YEOH, Ken Nee (Saltos Ornamentais)
YEOM, Hyo-Seob (TaeKwonDo)
YEON, Jung Ki (Tiro com Arco)
YEONG, Nathan Jason (Boliche)
YEPISHIN, Andrey (Atletismo)
YERALIYEV, Kairat (Boxe)
YERIMBETOV, Yernar (Ginástica)
YERLIKAYA, Hamza (Luta Olímpica)
YERMAKOV, Alexandr (Tiro Esportivo)
YERMAN, Jack (Atletismo)
YERYOMIN, Stanislav (Basquete)
YERZHAN, Zhomart (Boxe)
YEVSEYEV, Nikolai (Natação)
YEVSYUKOV, Viktor (Atletismo)
YEVSYUKOV, Yevgeniy (Atletismo)
YI, Chu-Huan (Tênis)
YI, Wei Chen (Atletismo)
YIAMPOY, William (Atletismo)
YIFTER, Miruts (Atletismo)
YILDIZ, Ercan (Luta Olímpica)
YILDIZ, Rifat (Luta Olímpica)
YILMAZ, Nazim (TaeKwonDo)
YIM, Dai-Taik (TaeKwonDo)
YIN, Jianhua (Natação Paralímpica)
YIN, Lianchi (Esgrima)
YIN, Zhimeng (TaeKwonDo)
YIP, Tsz Fung (Squash)
YIU, Kam (Rúgbi)
YIZEK, Bruno (Curling em cadeira de rodas)
YLDEFONSO, Teofilo (Natação)
YLI-HANNUKSELA, Marko (Luta Olímpica)
YLONEN, Vilho (Tiro Esportivo)
YOHE, Andrew (Hóquei em Trenó)
YOKA, Tony Victor James (Boxe)
YOKE, Wai Lim (Karatê)
YOKOE, Ryuji (MotoVelocidade)
YOKOTA, Tadayoshi (Voleibol)
YOKOYAMA, Kenichi (Beisebol)
YOKOYAMA, Kenzo (Futebol)
YOKOYAMA, Takashi (Natação)
YOLOUZ, Ghani (Luta Olímpica)
YONEDA, Isao (Ginástica)
YONEMITSU, Tatsuhiro (Luta Olímpica)
YONEYAMA, Yuta (Voleibol)
YONG, Zhiwei (Tiro com Arco)
YOO, Byung-Hoon (Atletismo Paralímpico)
YOO, Dong Young (Sepaktakraw)
YOO, Myung-Sik (TaeKwonDo)
YOO, Nam-kyu (Tênis de Mesa)
YOO, Ok Ryul (Ginástica)
YOO, Sung-Yeon (Judô)
YOO, Won Chul (Ginástica)
YOO, Yeon Seong (Badminton)
YOO, Yong Sung (Badminton)
YOON, Bitgaram (Futebol)
YOON, Dong-Sik (Judô)
YOON, Hyun (Judô)
YOON, Jae Young (Tênis de Mesa)
YOON, Jong-Il (TaeKwonDo)
YOON, Kyung Shin (Handebol)
YOON, Soon-Cheul (TaeKwonDo)
YOON, Suk Min (Beisebol)
YOON, Tae-il (Handebol)
YOON, Taeil (Rúgbi)
YOON, Young-Bae (Tiro com Arco Paralímpico)
YORDANOV, Boyan (Voleibol)
YORDANOV, Stoyan (Futebol)
YORK, Michael (Hóquei na Grama)
YORK, Mike (Hóquei no Gelo)
YORZYK, William (Natação)
YOSHIDA, Hidehiko (Judô)
YOSHIDA, Kaii (Tênis de Mesa)
YOSHIDA, Yoshikatsu (Luta Olímpica)
YOSHIDA, Yugo (Iatismo)
YOSHIFUJI, Hiroaki (Iatismo)
YOSHIKAWA, Mamoru (Hóquei em Trenó)
YOSHIKAWA, Yoshihisa (Tiro Esportivo)
YOSHIMURA, Maharu (Tênis de Mesa)
YOSHIMURA, Masahiro (Natação)
YOSHIMURA, Yuki (Ginástica)
YOSHINAGA, Hiroyuki (Tiro com Arco)
YOSHIURA, Takashi (Beisebol)
YOTOV, Ivan (Tiro com Arco)
YOTOV, Yoto Vassilev (Levantamento de Peso)
YOU, Hao (Ginástica)
YOU, In-Tak (Luta Olímpica)
YOUL, Simon (Tênis)
YOUN, Kwon Woo (Rúgbi)
YOUNAN, Zayas (Boxe)
YOUNG, Albert (Boxe)
YOUNG, Bill (Rúgbi)
YOUNG, Cyrus (Atletismo)
YOUNG, Delwyn (Beisebol)
YOUNG, Earl (Atletismo)
YOUNG, Edwin (Saltos Ornamentais)
YOUNG, Ernie (Beisebol)
YOUNG, George (Atletismo)
YOUNG, Guard (Ginástica)
YOUNG, Kevin (Atletismo)
YOUNG, Khalen (Bicicross)
YOUNG, Larry (Atletismo)
YOUNG, Scott (Hóquei no Gelo)
YOUNG, Tim (Beisebol)
YOUNG, Tim (Remo)
YOUNGBLUD, Nic (Pólo Aquático)
YOUNIS, Mohamed (Atletismo)
YOUNOUSSE, Bathily (TaeKwonDo)
YOUSHIMATZ, Jose (Ciclismo)
YOUSIF, Rabah (Atletismo)
YOUSIF, Rabah (Atletismo)
YOUSSEF, Saleh (Voleibol)
YOUZHNY, Mikhail (Tênis)
YRJOLA, Paavo (Atletismo)
YU, Chenggang (Remo)
YU, Dong Geun (Handebol)
YU, Fengtong (Patinação no Gelo)
YU, Guan-Lin (Tiro com Arco)
YU, Jae Chul (Tiro Esportivo)
YU, Jikang (Tiro Esportivo)
YU, Lifeng (Ginástica)
YU, Lijun (Pólo Aquático)
YU, Shiran (Atletismo Paralímpico)
YU, Yutan (Futebol de 5)
YU, Zhuocheng (Saltos Ornamentais)
YUAN, Xiaochao (Wushu)
YUDIN, Andrey (Ginástica)
YUEN, Chee Wern (Squash)
YUEN, Ivan (Squash)
YUGUCHI, Eizo (Futebol)
YUKI, Satoshi (Go (Weiqi))
YUKSEL, Atakan (Luta Olímpica)
YUMIN, Vladimir (Luta Olímpica)
YUMIRA, Takayuki (Hipismo)
YUMOTO, Kenichi (Luta Olímpica)
YUMOTO, Shinichi (Luta Olímpica)
YUN, Hi Su (Rúgbi)
YUN, Suk Young (Futebol)
YUN, Won-chol (Luta Olímpica)
YUNG, Sergey (Atletismo)
YUNICHEV, Kharis (Natação)
YUNIN, Aleksey (Patinação no Gelo)
YUNUSMETOV, Rashid (Tiro Esportivo)
YUNUSOV, Anvar (Boxe)
YUPADEE, Pattarapong (Sepaktakraw)
YURCHENKO, Denys (Atletismo)
YURCHENKO, Vasyl (Canoagem)
YURCHENKO, Vitaly (Canoagem)
YURCHIK, Vitaly (Pólo Aquático)
YURENIA, Aleh (Canoagem)
YURKOV, Yuriy (Tiro Esportivo)
YUSA, Masanori (Natação)
YUSHAN, Nijiati (Boxe)
YUSKOV, Denis (Patinação no Gelo)
YUSUF, Sayed (Hóquei na Grama)
YUZY, Shahrol (MotoVelocidade)
YZERMAN, Steve (Hóquei no Gelo)
 
Feminino
Y
YA, Li-yang (Canoagem)
YA, Qiao (Ginástica)
YACOUBOU, Isabelle (Basquete)
YADAA, Consalater Chemtai (Atletismo)
YAGCI, Selma (Boxe)
YAGI, Yoko (Atletismo)
YAGUE, Brigitte (TaeKwonDo)
YAH, Kaita (Atletismo)
YAHORAVA, Maryia (Luta Olímpica)
YAINA, Maria (Pólo Aquático)
YAKHNO, Yelyzaveta (Nado Sincronizado)
YAKOVLEVA, Anna (Rúgbi)
YAKOVLEVA, Oksana (Biatlo)
YAKOVLEVA, Olga (Basquete)
YAKYBCHUK, Tetyana (Atletismo Paralímpico)
YALEW, Genet (Atletismo)
YALOVTSEVA, Viktoriya (Atletismo)
YAMABE, Kanae (Judô)
YAMADA, Asahi (Canoagem)
YAMADA, Eri (Softbol)
YAMADA, Miyo (Softbol)
YAMADA, Sachiko (Natação)
YAMADA, Sara (Karatê)
YAMAFUKA, T. (Karatê)
YAMAGISHI, Mai (Ginástica)
YAMAGO, Nozomi (Futebol)
YAMAGUCHI, Kaori (Judô)
YAMAGUCHI, Kristi (Patinação no Gelo)
YAMAGUCHI, Mai (Voleibol)
YAMAGUCHI, Mami (Futebol)
YAMAGUCHI, Natsu (Karatê)
YAMAGUCHI, Runa (Ginástica)
YAMAJI, Noriko (Softbol)
YAMAKAWA, Yukari (Karatê)
YAMAKI, Tomomi (Atletismo Paralímpico)
YAMAMOTO, Ai (Voleibol)
YAMAMOTO, Anzu (Judô)
YAMAMOTO, Mariko (Cricket)
YAMAMOTO, Yukari (Hóquei na Grama)
YAMAN, Irem (TaeKwonDo)
YAMAN, O. (Karatê)
YAMANE, Sayuri (Softbol)
YAMANOI, Eri (Natação)
YAMAOKA, Soko (Snowboard)
YAMASHITA, Ikuyo (Atletismo)
YAMASHITA, Kyosuke (Karatê)
YAMASHITA, Mayumi (Judô)
YAMASHITA, Misako (Saltos Ornamentais)
YAMASHITA, Sachiko (Atletismo)
YAN, Fang (Softbol)
YAN, Hong (Atletismo)
YAN, Huilian (Tiro com Arco Paralímpico)
YAN, Jing (Golfe)
YAN, Meizhu (Handebol)
YAN, Ni (Voleibol)
YAN, Shimin (Remo)
YAN, Xiaohua (Remo)
YAN, Zi (Tênis)
YANAGISAWA (Karatê)
YANG, Fangxu (Voleibol)
YANG, Fen (Tênis de Mesa)
YANG, Ha Eun (Tênis de Mesa)
YANG, Hao (Voleibol)
YANG, Hyo Jin (Voleibol)
YANG, In-Deok (TaeKwonDo)
YANG, Jianping (Tiro com Arco)
YANG, Jiayu (Atletismo)
YANG, Jie (Voleibol)
YANG, Jun (Pólo Aquático)
YANG, Junjing (Voleibol)
YANG, Lina (Natação)
YANG, Liwan (Atletismo Paralímpico)
YANG, Qian (Tênis de Mesa Paralímpico)
YANG, Shaoqi (Esgrima)
YANG, Shin-Young (Patinação no Gelo)
YANG, Shu-Chun (TaeKwonDo)
YANG, Shuqing (Atletismo)
YANG, So-Hee (TaeKwonDo)
YANG, Soli (Tiro Esportivo)
YANG, Soo Jin (Pentatlo Moderno)
YANG, Suiling (Boliche)
YANG, Tingting (Boxe)
YANG, Wei (Badminton)
YANG, Wenyi (Natação)
YANG, Xia (Levantamento de Peso)
YANG, Xiao (Remo)
YANG, Xiaojun (Voleibol)
YANG, Xilan (Voleibol)
YANG, Xiuli (Judô)
YANG, Yanling (Voleibol Sentado)
YANG, Yanzi (Boxe)
YANG, Yeon-soo (Squash)
YANG, Yilin (Ginástica)
YANG, Ying (Tênis de Mesa)
YANG, Young-Ja (Tênis de Mesa)
YANG, Yu (Natação)
YANG, Yue (Atletismo Paralímpico)
YANG, Yun (Ginástica)
YANG, Zeng (Tiro Esportivo)
YANG (A), Yang (Patinação no Gelo)
YANG (S), Yang (Patinação no Gelo)
YANGIN, Hatice Kubra (TaeKwonDo)
YANIK, Viola (Luta Olímpica)
YANKOVA, Elitsa Atanasova (Luta Olímpica)
YANNETSOS, Christina (Judô)
YANO, Chiharu (Sepaktakraw)
YANO, Hiromi (Voleibol)
YANO, Kyoko (Futebol)
YANOVYCH, Iryna (Ciclismo)
YANTI, Nur Qadri (Sepaktakraw)
YANTIN, Yamileska - Yantin (Vôlei de Praia)
YANUSHEVSKAYA, Yana (Ginástica)
YAO, Fang (Esgrima em cadeira de rodas)
YAO, Fen (Badminton)
YAO, Hsuan Yu (Golfe)
YAO, Jinnan (Ginástica)
YAO, Juan (Atletismo Paralímpico)
YAO, Yan (Tênis de Mesa)
YARALI, Semsi (Boxe)
YARNOLD, Lizzy (Skeleton)
YAROTSKA, Irina (Ginástica)
YASHIMA, Kyoko (Basquete em cadeira de rodas)
YATCHENKO, Irina (Atletismo)
YATSENKO, Olena (Handebol)
YAUNZEME, Inese (Atletismo)
YAVORSKAYA, Mariya (Boxe)
YE, Hua (Esgrima em cadeira de rodas)
YE, Jiabei (Atletismo)
YE, Shi Wen (Natação)
YE, Yaping (Ciclismo Paralímpico)
YE, Zhaoying (Badminton)
YEATS, Dorothy (Luta Olímpica)
YEE, Jenn (Softbol)
YEFSAH, Lydia (Natação)
YEGOROVA, Olga (Atletismo)
YEGOROVA, Valentina (Atletismo)
YELDAN GUNEYLIGIL, Nihan (Voleibol)
YELESINA, Yelena (Atletismo)
YELISTRATOVA, Yuliya (Aquatlo)
YELLING, Hayley (Atletismo)
YELLING, Liz (Atletismo)
YENEN, Tuba (Karatê)
YEO, Kab-Soon (Tiro Esportivo)
YERGESHOVA, Feruza (TaeKwonDo)
YERLISU, Tennur (TaeKwonDo)
YERMAKHANOVA, Amina (Nado Sincronizado)
YEROFEEVA, Tamara (Ginástica)
YEROKHINA, Tatyana (Handebol)
YESILIRMAK, Elif Jale (Luta Olímpica)
YESRI, Nabila (Voleibol)
YEUNG, Chui Ling (Esgrima)
YEVAK, Katie Jo (Natação)
YEVKOVA, Olga (Basquete)
YI, Siling (Tiro Esportivo)
YILDIRIM, Rukiye (TaeKwonDo)
YIM, Myung Ok (Voleibol)
YIM, Tabitha (Ginástica)
YIMER, Wude Ayalew (Atletismo)
YIN, Chengxin (Nado Sincronizado)
YIN, Hang (Atletismo)
YIN, Jian (Iatismo)
YIN, Junhua (Boxe)
YIN, Mingfang (Esgrima)
YIN, Yin (Voleibol)
YIN, Yufeng (Judô)
YING, Wang (TaeKwonDo)
YIP, Lily (Tênis de Mesa)
YIP, Pin Xiu (Natação Paralímpica)
YIP, Pui Yin (Badminton)
YOHANNES, Tereza (Atletismo)
YOKOSAWA, Yuki (Judô)
YOKOSHIMA, Kaoru (Handebol)
YOKOTA, Kiko (Ginástica)
YOKOYAMA, Hisami (Karatê)
YOKOYAMA, Juri (Voleibol)
YOM, Since Lithasova (Dragon Boat)
YONEDA, Yoko (Nado Sincronizado)
YONEDA, Yukiko (Karatê)
YONEDA, Yuko (Nado Sincronizado)
YONG, Yvette (TaeKwonDo)
YOO, Hae Sook (Dança Esportiva)
YOO, Hyeonyeong (Badminton)
YOO, Young A (Futebol)
YOOM, Yoon-Ja (Tiro com Arco)
YOON, Byung-Soon (Handebol)
YOON, Hyun Kyung (Handebol)
YOON, Jinhee (Levantamento de Peso)
YOON, Song-Hee (TaeKwonDo)
YOON, Soo-Kyung (Handebol)
YORDANOVA, Daniela (Atletismo)
YORDANOVA, Zdravka (Remo)
YORGOVA, Diana (Atletismo)
YORGOVA, Diana Vassileva (Tiro Esportivo)
YOSHIDA, Asami (Basquete)
YOSHIDA, Kurumi (Nado Sincronizado)
YOSHIDA, Mariko (Voleibol)
YOSHIDA, Saori (Luta Olímpica)
YOSHIDA, Tsukasa (Judô)
YOSHIDA, Yuka (Cricket)
YOSHIZAWA, Chie (Esgrima)
YOU, Jae Sook (Hóquei na Grama)
YOU, Jin-A (Ciclismo)
YOU, Su-Mi (TaeKwonDo)
YOUN, Hye-Young (Tiro com Arco)
YOUN, Hyun-Jung (TaeKwonDo)
YOUNG, Dannette (Atletismo)
YOUNG, Melinda (Basquete em cadeira de rodas)
YOUNGS, Elaine - Youngs (Vôlei de Praia)
YU, Chui Yee (Esgrima em cadeira de rodas)
YU, Dan (Tiro Esportivo)
YU, Eun-Young (TaeKwonDo)
YU, Hongqi (Futebol)
YU, Hui (Tiro com Arco)
YU, Ji Eun (Futebol)
YU, Jing (Patinação no Gelo)
YU, Jong Hui (Futebol)
YU, Lamei (Canoagem)
YU, Lele (Nado Sincronizado)
YU, Mengyu (Tênis de Mesa)
YU, Song (Judô)
YU, Sun-Bok (Tênis de Mesa)
YU, Wai Ting (Natação)
YU, Xinna (Curling)
YU, Xiumin (Tiro Esportivo)
YU, Yang (Badminton)
YU, Zhanxin (Dragon Boat)
YUAN, Guiru (TaeKwonDo)
YUAN, Hua (Judô)
YUAN, Meiqing (Boxe)
YUAN, Pei Lin (Saltos Ornamentais)
YUAN, Shu Chi (Tiro com Arco)
YUAN, Xinyue (Voleibol)
YUAN, Yanping (Judô Paralímpico)
YUAN, Yuan (Natação)
YUDINA, Ilona (Voleibol Sentado)
YUE, Cong (Bicicross)
YUE, Qingshuang (Curling)
YUE, Yuan (Vôlei de Praia)
YULIANTI, Maria Kristin (Badminton)
YUN, Hyon Hi (Futebol)
YUN, Kum Ju (Boxe)
YUN, Mi Jin (Tiro com Arco)
YUN, Nian (Natação)
YUN, Ok-Hee (Tiro com Arco)
YUN, Qu (Natação)
YUN, Young-Sook (Tiro com Arco)
YUN, Zhang (Judô)
YURCHENKO, Natalia (Ginástica)
YURCHENYA, Marina (Natação)
YURI, Danielli (Judô)
YURTDAGULEN, Ozge (Voleibol)
YUSEIN, Taybe (Luta Olímpica)
YUSKOVA, Ksenia (Natação)
YUSRI, Chitchanok (Rúgbi)
YUSSUPOVA, Aliya (Ginástica)
YUSUBOVA, Ramila (Judô)
YUSUF, Fatima (Atletismo)
YUSUF, Vivian (Judô)
YUSWANDARI, Aprilia (Badminton)
YUTAKA, Miyake (Softbol)

 




BESTsports.com.br
Copyright © 1999-2018 BEST sports - Todos os Direitos Reservados