quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
  


Atletas

Listar por Esportes:
Listar por Países:
Listar por Sobrenome:

  A  B  C  D  E  F  G  H   I   J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  

Masculino
W
WACKER, Eugen (Ciclismo)
WAD, Svend (Boxe)
WADA, Daichi (Iatismo)
WADA, K. (Karatê)
WADA, Kazuhiro (Beisebol)
WADA, Kikuo (Luta Olímpica)
WADA, Koji (Rúgbi)
WADA, Shinya (Atletismo Paralímpico)
WADA, Shogo (Boliche)
WADA, Tsuyoshi (Beisebol)
WADDELL, Robert (Remo)
WADDON, Rik (Ciclismo Paralímpico)
WADE, Larry (Atletismo)
WADE JR, Dwyane (Basquete)
WAESCHKE, Bjoern (Canoagem)
WAGINHO (Futsal)
WAGLE, Tellef (Iatismo)
WAGNER (Futebol de Areia)
WAGNER, Adolf (Levantamento de Peso)
WAGNER, Brandon (Basquete em cadeira de rodas)
WAGNER, David (Tênis em cadeira de rodas)
WAGNER, Luke (Natação)
WAGNER, Theodor (Futebol)
WAGNER, Udo (Esgrima)
WAGUE, Moussa (Futebol)
WAHEED, Abdul (Hóquei na Grama)
WAHEED, Atif (Kabaddi)
WAHL, Frank-Michael (Handebol)
WAHLBERG, Karl (Curling)
WAHLE, Otto (Natação)
WAHORAM, Prawat (Atletismo Paralímpico)
WAI, Ki Yeung (Boliche)
WAI, Leong Tze (Karatê)
WAI NG, Shu (Ginástica)
WAIBEL, Gerhard (MotoVelocidade)
WAIBEL JR, Wolfram (Tiro Esportivo)
WAILES, Rusty (Remo)
WAINAINA, Erick (Atletismo)
WAKABAYASHI, Shigeki (Beisebol)
WAKAMATSU, Hiroki (Pólo Aquático)
WAKIIHURI, Douglas (Atletismo)
WAKINO, Tomokazu (Tiro com Arco)
WAKULICH, David (Remo)
WALASEK, Tadeusz (Boxe)
WALCHHOFER, Michael (Esqui)
WALCHUK, Don (Curling)
WALCOTT, Keshorn (Atletismo)
WALDE, Hans-Joachim (Atletismo)
WALDEGARD, Bjorn (Rali Cross-Country)
WALDEN, Harold (Futebol)
WALDER, Erick (Atletismo)
WALDER, Roger (Mountain Bike)
WALDIE, Marc (Voleibol)
WALDMANN, Ralf (MotoVelocidade)
WALDNER, Jan-Ove (Tênis de Mesa)
WALDOCH, Tomasz (Futebol)
WALES, Ross (Natação)
WALIGORA, Miroslaw (Futebol)
WALKER, Brad (Atletismo)
WALKER, Chris (Squash)
WALKER, Chris (MotoVelocidade)
WALKER, Clarence (Boxe)
WALKER, Douglas (Atletismo)
WALKER, Ian (Iatismo)
WALKER, John (Tiro com Arco Paralímpico)
WALKER, John (Atletismo)
WALKER, Julian (Hóquei no Gelo)
WALKER, Matt (Natação Paralímpica)
WALKER, Neil (Natação)
WALKER, Reginald (Atletismo)
WALKER-HEBBORN, Chris (Natação)
WALKNER, Matthias (Motocross)
WALKNER, Matthias (Rali Cross-Country)
WALLACE, Brett (Beisebol)
WALLACE, Daniel (Natação)
WALLACE, Ji (Ginástica)
WALLACE, John (Remo)
WALLACE, Ken (Canoagem)
WALLACE, Matthew Joel (Tiro Esportivo)
WALLACE, Stuart (Iatismo)
WALLAT, Stefan (Remo)
WALLEN, Hans (Iatismo)
WALLER, Darryl (Basquete em cadeira de rodas)
WALLER, Frank (Atletismo)
WALLER, William (Basquete em cadeira de rodas)
WALLERIUS, Erik (Iatismo)
WALLIN, Christer (Natação)
WALLIN, Harald (Iatismo)
WALLIN, Rickard (Hóquei no Gelo)
WALLINGTON, James (Boxe)
WALLISCH, Thomas (Esqui)
WALLIZER, Bryant (Tiro Esportivo)
WALLMAN, Arvid (Saltos Ornamentais)
WALSH, Campbell (Canoagem)
WALSH, Cornelius (Atletismo)
WALSH, Daniel (Remo)
WALSH, James (Basquete)
WALSH, Kenneth (Natação)
WALSH, Tomas (Atletismo)
WALTER, Friedrich (Futebol)
WALTER, Fritz (Futebol)
WALTER, Hans (Remo)
WALTER, Josef (Ginástica)
WALTER, Michel (Motocross)
WALTER, Otmar (Futebol)
WALTERS, Dale (Boxe)
WALTERS, David (Natação)
WALTERS, Leon (Karatê)
WALTHER, Eric (Pentatlo Moderno)
WALTHER, Patrick (Motocross)
WALTKE, Dieter (Handebol)
WALTON, Brian (Ciclismo)
WALTON, Craig (Triatlo)
WALTON, Jonathan (Remo)
WALUZKAS, Raimondas (Handebol)
WALZ, Gottlob (Saltos Ornamentais)
WALZER, Andreas (Ciclismo)
WAMBERGUE, Philippe (Rali Cross-Country)
WAMBST, Georges (Ciclismo)
WANAG, Joe (Judô)
WANDTKE, Igor (Judô)
WANG, Aichen (Iatismo)
WANG, Beiming (Pólo Aquático)
WANG, Bing (Canoagem)
WANG, Cheng Pang (Tiro com Arco)
WANG, Dai Chen (Atletismo Paralímpico)
WANG, Dong (Natação)
WANG, Eugene (Tênis de Mesa)
WANG, Feng (Saltos Ornamentais)
WANG, Fujiang (Rali Cross-Country)
WANG, Gary (Triatlo)
WANG, Guan (Pentatlo Moderno)
WANG, Guanyin (Ginástica)
WANG, Haibin (Esgrima)
WANG, Haibo (Natação)
WANG, Hao (Xadrez)
WANG, Hao (Atletismo)
WANG, Hao (Tênis de Mesa)
WANG, Jiachao (Natação Paralímpica)
WANG, Jiahai (Remo)
WANG, Jian (Levantamento Básico)
WANG, Jianan (Atletismo)
WANG, Jie (Ciclismo)
WANG, Jingzhi (Esgrima)
WANG, Kenan (Saltos Ornamentais)
WANG, Ki Chun (Judô)
WANG, Kuang-Shih (Beisebol)
WANG, Kwang-Yeon (TaeKwonDo)
WANG, Lei (Canoagem)
WANG, Lei (Esgrima)
WANG, Lezheng (Atletismo Paralímpico)
WANG, Liqin (Tênis de Mesa)
WANG, Ming Hui (Remo)
WANG, Mingwei (Ciclismo)
WANG, Minjian (Remo)
WANG, Nan (Tiro Esportivo)
WANG, Renjie (Natação Paralímpica)
WANG, Sen (Esgrima)
WANG, Shipeng (Basquete)
WANG, Shuai (Natação)
WANG, Shun (Natação)
WANG, Song (Judô Paralímpico)
WANG, Tao (Tênis de Mesa)
WANG, Tao (Tiro Esportivo)
WANG, Tianling (Saltos Ornamentais)
WANG, Wei (Dança Esportiva)
WANG, Weidong (Iatismo)
WANG, Weiyi (Tiro Esportivo)
WANG, Wen Tang (Atletismo)
WANG, Wenbo (Atletismo Paralímpico)
WANG, Xiangdang (Remo)
WANG, Xiao Fu (Natação Paralímpica)
WANG, Xuanxuan (Boxe)
WANG, Yafeng (Futebol de 5)
WANG, Yang (Pólo Aquático)
WANG, Yanzhang (Atletismo Paralímpico)
WANG, Yifu (Tiro Esportivo)
WANG, Yinan (Natação Paralímpica)
WANG, Youguo (Ciclismo)
WANG, Yue (Xadrez)
WANG, Yun Feng (Judô Paralímpico)
WANG, Zhen (Mountain Bike)
WANG, Zhen (Atletismo)
WANG, Zheng (Tiro Esportivo)
WANG, Zhiming (Atletismo Paralímpico)
WANG, Zhiwei (Tiro Esportivo)
WANG, Zhizhi (Basquete)
WANG, Zhoubin (Futebol de 5)
WANGILA, Robert (Boxe)
WANJA, Lutz (Natação)
WANJIRU, Samuel Kamau (Atletismo)
WANK, Andreas (Esqui)
WANNER, Florian (Judô)
WANSBROUGH, David (Hóquei na Grama)
WANYOIKE, Henry (Atletismo Paralímpico)
WAQAS, Muhammad (Hóquei na Grama)
WARBURTON, Gregg (Basquete em cadeira de rodas)
WARD, Andre (Boxe)
WARD, Joe (Boxe)
WARD, Larry (Supercross)
WARD, McLain (Hipismo)
WARD, Perry (Remo)
WARDER, Laurie (Tênis)
WARE, Teyon Vincent (Luta Olímpica)
WARHOLM, Karsten (Atletismo)
WARINER, Jeremy (Atletismo)
WARISO, Solomon (Atletismo)
WARK, Kenneth (Hóquei na Grama)
WARKALLA, Stefan (Iatismo)
WARKENTIN, Mark (Natação)
WARMBOLD, Fred (Luta Olímpica)
WARNECKE, Mark (Natação)
WARNER, Damian (Atletismo)
WARNER, Justyn (Atletismo)
WARNER, Karl (Atletismo)
WARNGARD, Oskar Alfred (Atletismo)
WARREN, Joe (Luta Olímpica)
WARREN, Rau'sShee Muhumad (Boxe)
WARREN, Tom (Triatlo)
WARRER, Jonas (Iatismo)
WARRINER, Michael (Remo)
WARSYLEWICZ, Justin (Patinação no Gelo)
WARTENBERG, Frank (Atletismo)
WARUINGE, Philip (Boxe)
WARWICK, Jay (TaeKwonDo)
WARWICK, Kim (Tênis)
WARWICK, Richard (TaeKwonDo)
WASHINGTON, Anthony (Atletismo)
WASHINGTON, MaliVai (Tênis)
WASHINGTON, Tyree (Atletismo)
WASIELEWSKI, Konrad (Remo)
WASIF, Ibrahim (Levantamento de Peso)
WASKE, Alexander (Tênis)
WASMEIER, Markus (Esqui)
WASSERMAN, Ehren (Beisebol)
WASSILJEW, Michail (Handebol)
WASSINK, Mark (Motocross)
WATABE, Akito (Esqui)
WATANABE, Akira (Motocross)
WATANABE, Daisuke (Karatê)
WATANABE, Hidenori (Beisebol)
WATANABE, Hiroki (Canoagem)
WATANABE, Ippei (Natação)
WATANABE, Junichi (Karatê)
WATANABE, Katsumi (Beisebol)
WATANABE, Kazuki (MotoVelocidade)
WATANABE, Kazumi (Tiro Esportivo)
WATANABE, Kazunari (Ciclismo)
WATANABE, Kotaro (Rúgbi)
WATANABE, Kyoichi (Ginástica)
WATANABE, Luiz Tasuke (Karatê)
WATANABE, Masashi (Futebol)
WATANABE, Mitsuaki (Ginástica)
WATANABE, Osamu (Luta Olímpica)
WATANABE, Tatsuro (Esgrima)
WATERFIELD, Peter (Saltos Ornamentais)
WATERHOUSE, Jason (Iatismo)
WATKINS, James David (Ciclismo)
WATRING, Mark (Hipismo)
WATSON, Craig (Triatlo)
WATSON, John (Fórmula 1)
WATSON, Josh (Natação)
WATSON, Leroy (Tiro com Arco)
WATSON, Marcus (Rúgbi)
WATSON, Nathan (Enduro)
WATSON, Neil (Natação)
WATSON, Simon (Remo)
WATT, Mitchell (Atletismo)
WATTS, David (Remo)
WATTS, Quincy (Atletismo)
WATZLICH, Siegmar (Futebol)
WAUGH, Phil (Rúgbi)
WAWRINKA, Stanislas (Tênis)
WAWROWSKI, Henryk (Futebol)
WAYDELICH, Chretien (Croquet)
WAYNE, Marshall (Saltos Ornamentais)
WEAL, Matthew (Ginástica)
WEATHERS, Casey (Beisebol)
WEAVER, Andrew (Ciclismo)
WEAVER, Bobby (Luta Olímpica)
WEAVER, Jeff (Beisebol)
WEAVER, Konrad (Iatismo)
WEBB, Danny (MotoVelocidade)
WEBB, Ernest (Atletismo)
WEBB, William (Boxe)
WEBBER, Mark (Fórmula 1)
WEBER, Alexander (Esgrima)
WEBER, Carlos (Voleibol)
WEBER, Erwin (Rali Cross-Country)
WEBER, Gerd (Futebol)
WEBER, Jon (Beisebol)
WEBER, Marc (Remo)
WEBER, Marco (Patinação no Gelo)
WEBER, Max (Ciclismo Paralímpico)
WEBER, Shea (Hóquei no Gelo)
WEBER, Steffen (Handebol)
WEBER, Wilhelm (Ginástica)
WEBER, Wolfgang (Futebol)
WEBER-GALE, Garrett (Natação)
WEBSTER, David (Remo)
WEBSTER, Robert (Saltos Ornamentais)
WEBSTER, Sam (Ciclismo)
WEBSTER, Thomas (Iatismo)
WECKER, Andreas (Ginástica)
WECKMAN, Verner (Luta Olímpica)
WECXSTEEN, Mathias (Esqui)
WEDER, Gustav (Bobsled)
WEEKES, James (Iatismo)
WEEPU, Piri (Rúgbi)
WEERAPAT, Pitakanonda (Hipismo)
WEERTMAN, Ferry (Natação)
WEGHE, Albert Vande (Natação)
WEGMANN, Fabian (Ciclismo)
WEGNER, Axel (Tiro Esportivo)
WEHLING, Heinz-Helmut (Luta Olímpica)
WEI, Chen Yang (TaeKwonDo)
WEI, Chun Chen (TaeKwonDo)
WEI, Chun-Heng (Tiro com Arco)
WEI, le (Dragon Boat)
WEI, Nan (Badminton)
WEI, Qingguang (Tênis de Mesa)
WEI, Yanpeng (Natação Paralímpica)
WEI, Zheng (Futebol de 5)
WEIBRECHT, Andrew (Esqui)
WEIDENFELLER, Roman (Futebol)
WEIDNER, Thorsten (Esgrima)
WEIGEL, Ronald (Atletismo)
WEIGERT, Frederic (Motocross)
WEIGHT, Doug (Hóquei no Gelo)
WEIGHTMAN, David (Remo)
WEIGOPWA, Saul (Atletismo)
WEIL, Adolf (Motocross)
WEILL, David Lawson (Atletismo)
WEINBERG, Shraga (Tênis em cadeira de rodas)
WEINBERGER, Richard Anton (Natação)
WEINER, Adam (Handebol)
WEINGARTNER, Hermann (Ginástica)
WEINHANDL, Mattias (Hóquei no Gelo)
WEINHOLD, Max (Hóquei na Grama)
WEINHOLD, Steffen (Handebol)
WEINSTEIN, Paul (Atletismo)
WEIR, Dave (Atletismo Paralímpico)
WEIR, Johnny (Patinação no Gelo)
WEIR, Warren (Atletismo)
WEIS, Frederic (Basquete)
WEIS, Heinz (Atletismo)
WEISE, Hans-Joachim (Iatismo)
WEISE, Konrad (Futebol)
WEISE, Ottokar (Iatismo)
WEISS, Johan (Tiro com Arco)
WEISS, Klaus (Handebol)
WEISS, Michael (Natação)
WEISSENBORN, Ingo (Esgrima)
WEISSENBORN, Tibor (Hóquei na Grama)
WEISSENFELD, Johannes (Remo)
WEISSMULLER, Johnny (Natação)
WEISZ, Richard (Luta Olímpica)
WELBOURN, Robert (Natação Paralímpica)
WELCH, Greg (Triatlo)
WELCH, Stuart (Remo)
WELDON, Francis (Hipismo)
WELLEN, Niklas (Hóquei na Grama)
WELLER, David (Ciclismo)
WELLER, Ronny (Levantamento de Peso)
WELLINGER, Andreas (Esqui)
WELLMAN, Brian (Atletismo)
WELLMANN, Paul-Heinz (Atletismo)
WELLS, Allan (Atletismo)
WELLS, Earle (Iatismo)
WELLS, Heath (Softbol)
WELLS, Henry (Remo)
WELLS, Matthew (Hóquei na Grama)
WELLS, Matthew (Remo)
WELLS, Rhoshii (Boxe)
WELLS, Rick (Triatlo)
WELLS, Robert (Boxe)
WELLS, Wayne (Luta Olímpica)
WELS, Andreas (Saltos Ornamentais)
WELSFORD, Sam (Ciclismo)
WELSH, Matthew (Natação)
WELSH, Robin (Curling)
WELTER, Alexandre (Iatismo)
WEN, Cheng Lin (TaeKwonDo)
WEN, Hairui (Ciclismo)
WEN, Yongyi (Atletismo)
WENCESLAU, Marcio (TaeKwonDo)
WEND, Chris (Canoagem)
WENDE, Philipp (Remo)
WENDELL, James (Atletismo)
WENDEN, Michael (Natação)
WENDISCH, Dieter (Remo)
WENDL, Tobias (Luge)
WENNEMARS, Erben (Patinação no Gelo)
WENNERHOLM, Edward (Ginástica)
WENTZ, Siegfried (Atletismo)
WENTZEL, Michel (Futsal)
WENTZKE, Friedhelm (Canoagem)
WENZEL, Andreas (Esqui)
WENZEL, Peter (Levantamento de Peso)
WERBROUCK, Joseph (Ciclismo)
WERKNER, Lajos (Esgrima)
WERNER, Joachim (Remo)
WERNER, Michael (Motonáutica)
WERNER, Tommy (Natação)
WERNINK, Petrus (Iatismo)
WERNLI, Henri (Luta Olímpica)
WERSALL, Claes-Axel (Ginástica)
WESCH, Anders (Ginástica)
WESCOTT, Seth (Snowboard)
WESLEY, Christopher (Hóquei na Grama)
WESS, Benjamin (Hóquei na Grama)
WESS, Timo (Hóquei na Grama)
WESSELS, Andre (Esgrima)
WESSIG, Gerd (Atletismo)
WESSLING, Ansgar (Remo)
WEST, Anthony (MotoVelocidade)
WEST, Daniel (Atletismo Paralímpico)
WEST, Dorian (Rúgbi)
WEST, James (Rali Cross-Country Motos)
WEST, Jerry (Basquete)
WEST, Josh (Remo)
WEST, Kieran (Remo)
WEST, Mike (Natação)
WEST, Steve (Natação)
WEST, Taribo (Futebol)
WESTBROOK, Peter (Esgrima)
WESTBROOK, Russel (Basquete)
WESTCOTT, David (Hóquei na Grama)
WESTER, August (Luta Olímpica)
WESTERGREN, Carl (Luta Olímpica)
WESTERLUND, Edvard (Luta Olímpica)
WESTERLUND, Kalle (Luta Olímpica)
WESTERN, Franklin (Basquete)
WESTLAKE, Greg (Hóquei em Trenó)
WESTLEY, Ryan (Canoagem)
WESTLUND, Warren (Remo)
WESTON, Ryan (Ginástica)
WESTPHAL, Dirk (Voleibol)
WETTERSTROM, Hans (Canoagem)
WETTERSTROM, Victor (Curling)
WETTLAUFER, Paul (Hóquei na Grama)
WETZEL, Jake (Remo)
WEUSTHOF, Roderick (Hóquei na Grama)
WEVERS, Paul (Canoagem)
WEZEL, Melchior (Ginástica)
WHARTON, David Lee (Natação)
WHATLEY, Jeremy (Motocross)
WHATLEY, Kristian (Motocross)
WHEATING, Andrew (Atletismo)
WHEATLEY, Bill (Basquete)
WHEATON, David (Tênis)
WHEELDON, Bradley (Tiro Esportivo)
WHEELER, Adam (Luta Olímpica)
WHEELER, Arthur (MotoVelocidade)
WHEELER, Brandon (Motocross)
WHEELER, Matthew (Remo)
WHELDON, Dan (IndyCar)
WHETTON, Jake (Hóquei na Grama)
WHITAKER, Chris (Rúgbi)
WHITAKER, John (Hipismo)
WHITAKER, Michael (Hipismo)
WHITAKER, Pernell (Boxe)
WHITCOMB, Brian (Ciclismo)
WHITE, Albert (Saltos Ornamentais)
WHITE, Austin (Ginástica)
WHITE, Charlie (Patinação no Gelo)
WHITE, Chris (Tiro com Arco)
WHITE, Chris (Remo)
WHITE, Densign (Judô)
WHITE, Duncan (Atletismo)
WHITE, Edgar (Iatismo)
WHITE, Ian (Hóquei no Gelo)
WHITE, Jo Jo (Basquete)
WHITE, John (Squash)
WHITE, John (Remo)
WHITE, Julian (Rúgbi)
WHITE, Miguel (Atletismo)
WHITE, Reginald (Iatismo)
WHITE, Rodney (Tiro com Arco)
WHITE, Shaun (Snowboard)
WHITE, Sumner (Iatismo)
WHITE, Wilfred (Hipismo)
WHITEHEAD, Mike (Rúgbi em cadeira de rodas)
WHITELOCK, Sam (Rúgbi)
WHITFIELD, Malvin (Atletismo)
WHITFIELD, Simon (Triatlo)
WHITHAM, Jamie (MotoVelocidade)
WHITING, Ryan (Atletismo)
WHITLEY, Norman (Lacrosse)
WHITLOCK, Harold (Atletismo)
WHITLOCK, Max (Ginástica)
WHITMARSH, Mike - Whitmarsh (Vôlei de Praia)
WHITMARSH, Zach (Atletismo)
WHITNEY, Lawrence (Atletismo)
WHITNEY, Ryan (Hóquei no Gelo)
WHITON, Herman (Iatismo)
WHITTEMORE, Keith (TaeKwonDo)
WHITTENBURG, Donnell (Ginástica)
WHITTINGTON, Andrew (Tênis)
WHITTY, Allen (Tiro Esportivo)
WHORWOOD, Matt (Natação Paralímpica)
WHYTE (Karatê)
WICHARY, Marcin (Handebol)
WICHERT, Lars (Remo)
WICHMAN, Joost (Mountain Bike)
WICHMANN, Tamas (Canoagem)
WICHNOVSKI, Jacsson (Futebol)
WICHT, Gregory (Motocross)
WIDDICOMBE, Angus (Remo)
WIDE, Edvin (Atletismo)
WIDFORSS, Nils (Ginástica)
WIDHOELZL, Andreas (Esqui)
WIDIANTO, Nova (Badminton)
WIEBAUER, Andrej (Canoagem)
WIECZERZAK, Alexander (Judô)
WIECZOREK, Henryk (Futebol)
WIEDE, Fabian (Handebol)
WIEDENMANN, Dieter (Remo)
WIEFEL, Jurgen (Tiro Esportivo)
WIEGAND, Frank (Natação)
WIEGAND, Matthias (Ciclismo)
WIEGERT, Ingolf (Handebol)
WIELER, Michael (Remo)
WIENCEK, Patrick (Handebol)
WIENEKE, Frank (Judô)
WIENESE, Jan (Remo)
WIERCIOCH, Adam (Esgrima)
WIERSUM, Peter (Remo)
WIERUSZEWSKI, Rafal (Atletismo)
WIESE, Christen (Iatismo)
WIESE, Tim (Futebol)
WIESEN, Jonas (Remo)
WIESENTHAL, Heiko (Voleibol Sentado)
WIESER, Roland (Atletismo)
WIESKOETTER, Tim (Canoagem)
WIESLANDER, Hugo (Atletismo)
WIESNER, Kenneth George (Atletismo)
WIESNER, Paul (Iatismo)
WIESZCZYCKI, Tomasz (Futebol)
WIETEN, Tone (Remo)
WIGGER, Lones (Tiro Esportivo)
WIGGINS, Bradley (Ciclismo)
WIGHT, David (Remo)
WIGMORE, Ben (Beisebol)
WIGNALL, Maurice (Atletismo)
WIJAYA, Candra (Badminton)
WIJLER, Steve (Tiro com Arco)
WIJNALDUM, Georginio (Futebol)
WIJNANTS, Bjorn (Bicicross)
WIK, Bertil (Motonáutica)
WIKSTROM, Leif (Iatismo)
WIKSTROM, Peter (Tênis em cadeira de rodas)
WIKSTROM, Volmar (Luta Olímpica)
WILAIROT, Ratthapark (MotoVelocidade)
WILANDER, Mats (Tênis)
WILD, Vic (Snowboard)
WILDE, Dee (Tiro com Arco)
WILDE, Lawrence (Tiro com Arco)
WILDE, Logan (Tiro com Arco)
WILDE, Reo (Tiro com Arco)
WILDEBOER, Aschwin (Natação)
WILDER, Deontay (Boxe)
WILDING, Anthony Frederick (Tênis)
WILDMAN-TOBRINER, Benjamin (Natação)
WILDSCHUT, Pieter (Futebol)
WILEN, Erik (Atletismo)
WILEY, George E. (Ciclismo)
WILHELM, Fernando (Futsal)
WILHELM, Josef (Ginástica)
WILHELM, Willy (Judô)
WILIMOVSKY, Jordan (Natação)
WILK, Helmut (Handebol)
WILKE, Kristof (Remo)
WILKENS, Tom (Natação)
WILKER, Hermann (Remo)
WILKERSON, Brad (Beisebol)
WILKES, Rodney (Levantamento de Peso)
WILKEY, Kevin (Tiro com Arco)
WILKIE, David (Natação)
WILKINS, Louis (Atletismo)
WILKINS, Mac (Atletismo)
WILKINSON, Cyril (Hóquei na Grama)
WILKINSON, George (Pólo Aquático)
WILKINSON, Jonny (Rúgbi)
WILKOMIRSKI, Krzysztof (Judô)
WILL, Bob (Remo)
WILLEMS, Ko (Ciclismo)
WILLEMS, Theo (Tiro com Arco)
WILLEMS, Victor (Esgrima)
WILLEMSE, Ashwin (Rúgbi)
WILLERS, Marc (Bicicross)
WILLERTON, Kristof (Ginástica)
WILLETT JR, Rodger (Tiro com Arco)
WILLEY, Neil (Natação)
WILLIAMS, Alan (Rúgbi)
WILLIAMS, Ali (Rúgbi)
WILLIAMS, Andrae (Atletismo)
WILLIAMS, Archie (Atletismo)
WILLIAMS, Barney (Remo)
WILLIAMS, Bernard (Atletismo)
WILLIAMS, Carl (Iatismo)
WILLIAMS, Christopher (Atletismo)
WILLIAMS, Conrad (Atletismo)
WILLIAMS, Crispin (Balonismo)
WILLIAMS, Delano (Atletismo)
WILLIAMS, Deron (Basquete)
WILLIAMS, Desai (Atletismo)
WILLIAMS, Glenn (Beisebol)
WILLIAMS, Herbert (Iatismo)
WILLIAMS, Howie (Basquete)
WILLIAMS, Jake (Basquete em cadeira de rodas)
WILLIAMS, James (Esgrima)
WILLIAMS, Jason (Beisebol)
WILLIAMS, Jeff (Beisebol)
WILLIAMS, Jeff (Atletismo)
WILLIAMS, Jesse (Atletismo)
WILLIAMS, Jim (Rúgbi)
WILLIAMS, Joe (Luta Olímpica)
WILLIAMS, John (Hipismo)
WILLIAMS, John Chester (Tiro com Arco)
WILLIAMS, Percy (Atletismo)
WILLIAMS, Randy (Atletismo)
WILLIAMS, Richard (Tênis)
WILLIAMS, Rob (Remo)
WILLIAMS, Robert (Tiro com Arco)
WILLIAMS, Rubin (Atletismo)
WILLIAMS, Sonny Bill (Rúgbi)
WILLIAMS, Steve (Remo)
WILLIAMS, Todd (Beisebol)
WILLIAMS, Ulis (Atletismo)
WILLIAMS JR, Ricardo (Boxe)
WILLIAMSON, Chris (Esqui Paralímpico)
WILLIAMSON, Darold (Atletismo)
WILLIAMSON, Max (Natação)
WILLIAMSON, Simeon (Atletismo)
WILLIE, Kelly (Atletismo)
WILLIQUET, Louis (Levantamento de Peso)
WILLIS, Anthony (Boxe)
WILLIS, Elliot (Iatismo)
WILLIS, Mark (MotoVelocidade)
WILLIS, Nicholas (Atletismo)
WILLMS, Andre (Remo)
WILLOUGHBY, Sam (Bicicross)
WILLOUGHBY, Tim (Remo)
WILLOWS, Andrew (Canoagem)
WILLS, Alan (Tiro com Arco)
WILLS, Daniel (Surf)
WILLSIE, David (Rúgbi em cadeira de rodas)
WILLSTROP, James (Squash)
WILMOT, Nathan (Iatismo)
WILMOTH, Joel (Rúgbi em cadeira de rodas)
WILSON, Alex (Atletismo)
WILSON, Alfred (Remo)
WILSON, Blaine (Ginástica)
WILSON, Bryon (Esqui)
WILSON, Craig (Curling)
WILSON, Craig (Pólo Aquático)
WILSON, Dave (Natação)
WILSON, David (Rúgbi)
WILSON, Ed (Tiro com Arco)
WILSON, George (Basquete)
WILSON, Harold (Atletismo)
WILSON, Herbert Haydon (Pólo)
WILSON, Jack (Boxe)
WILSON, James (Atletismo)
WILSON, John (Remo)
WILSON, Julian (Surf)
WILSON, Justin (Champ Car)
WILSON, Les (Hóquei na Grama)
WILSON, Lindsay (Remo)
WILSON, Nile (Ginástica)
WILSON, Peter Robert Russell (Tiro Esportivo)
WILSON, Ralph (Ginástica)
WILSON, Ramon (Futebol)
WILSON, Ryan (Atletismo)
WILSON, Shelby (Luta Olímpica)
WILSON, Stephen (Atletismo Paralímpico)
WILSON, Travis (Softbol)
WILTFANG, Gerhard (Hipismo)
WILTON, Spencer (Hipismo)
WILTORD, Sylvain (Futebol)
WIMAN, David (Ginástica)
WIMBERGER, Felix (Remo)
WIMMER, Herbert (Futebol)
WIN, Shwe Hla (Dragon Boat)
WIN, Thaung (Dragon Boat)
WINANS, Walter (Tiro Esportivo)
WINCK, Luiz Carlos (Futebol)
WINCKLER, Charles (Cabo de Guerra)
WIND, Henning (Iatismo)
WIND, Peter (Hóquei na Grama)
WINDEATT, Graham (Natação)
WINDER, Charles (Tiro Esportivo)
WINDER, Jonathan (Voleibol)
WINDHAM, Kevin (Supercross)
WINDISCH, Dominik (Biatlo)
WINDISCHMANN, Michael (Futsal)
WINDLE, Robert (Natação)
WINGER, Russ (Atletismo)
WINHOLTZ, Jerry (Luta Olímpica)
WINIARSKI, Michal (Voleibol)
WINICKI SANTOS, Ricardo (Iatismo)
WINKELMANN, Ulli (Triatlo)
WINKLER, Albert (Remo)
WINKLER, Gabe (Remo)
WINKLER, Hans Gunter (Hipismo)
WINKLER, Volker (Ciclismo)
WINKLEVOSS, Cameron (Remo)
WINKLEVOSS, Howard Tyler (Remo)
WINNEMOELLER, Tobias (Triatlo)
WINOGRADSKY, Eric (Tênis)
WINSELMANN, Holger (Handebol)
WINSLOW, Charles (Tênis)
WINSTON, James (Rúgbi)
WINT, Arthur (Atletismo)
WINTER, Anthony (Atletismo)
WINTER, Ernst (Ginástica)
WINTER, John (Atletismo)
WINTER, Martin (Remo)
WINTER, Mike (Hipismo)
WINTER, Olaf (Canoagem)
WINTER, Paul (Atletismo)
WINTERS, Frederick (Levantamento de Peso)
WINTERS, Robin (Karatê)
WINTERS, Zenon (Softbol)
WINTHER JORGENSEN, Kasper (Remo)
WIRANATA, Ardy Bernardus (Badminton)
WIRES, Kurt (Canoagem)
WIRNHIER, Konrad (Tiro Esportivo)
WIRSING, Toni (MotoVelocidade)
WISE, David (Esqui)
WISGOTT, Daniel (Remo)
WISLANDER, Magnus (Handebol)
WISNIEWSKI, Adam (Handebol)
WISNIEWSKI, Lukasz (Voleibol)
WISNIEWSKI, Maryan (Futebol)
WISS, Benno (Ciclismo)
WISSMAN, Johan (Atletismo)
WITHERSPOON, Reginald (Atletismo)
WITKOWSKI, Marek (Canoagem)
WITSKEN, Todd (Tênis)
WITTE, Philip (Hóquei na Grama)
WITTENBERG, Henry (Luta Olímpica)
WITTHAUS, Matthias (Hóquei na Grama)
WITTWER, Jens (Remo)
WLADAR, Sandor (Natação)
WLAZLY, Mariusz (Voleibol)
WLEKLAK, Damian (Handebol)
WLISZCZAK, Dennis (Atletismo Paralímpico)
WOCHOMURKA, Ryan (Natação)
WOCZINSKI, Adolar (Handebol)
WODEHOUSE, John (Pólo)
WOELLKE, Hans (Atletismo)
WOESCH, Florian (Hóquei na Grama)
WOESSNER, Paul (Balonismo)
WOESTENBORGHS, Rob (Duatlo)
WOHLBERG, Eric (Ciclismo)
WOHLHUTER, Rick (Atletismo)
WOHLLEBE, Andre (Canoagem)
WOHLRAB, Leopold (Handebol)
WOICKI, Pawel (Voleibol)
WOITHE, Jorg (Natação)
WOJCICKI, Roman (Futebol)
WOJCIECHOWSKI, Pawel (Atletismo)
WOJDAK, Wojciech (Natação)
WOJDAT, Artur (Natação)
WOJTASZEK, Damian (Voleibol)
WOJTOWICZ, Tomasz (Voleibol)
WOLBROAD, Focus (Atletismo)
WOLCZANIECKI, Sergiusz (Levantamento de Peso)
WOLDE, Mamo (Atletismo)
WOLDE, Millon (Atletismo)
WOLDEGEBREL, Tadesse Tola (Atletismo)
WOLF, Aaron (Judô)
WOLF, Alexander (Biatlo)
WOLF, Carsten (Ciclismo)
WOLF, Sebastiao (Tiro Esportivo)
WOLF, Wally (Natação)
WOLFAARDT, Erhard (Triatlo)
WOLFE, Rowland (Ginástica)
WOLFE, Ryan (Softbol)
WOLFERMANN, Klaus (Atletismo)
WOLFF, Andreas (Handebol)
WOLFF, Freddie (Atletismo)
WOLFF, Rene (Ciclismo)
WOLFF, Toni (Motocross)
WOLFGARTEN, Jan (Natação)
WOLFGRAM, Paea (Boxe)
WOLFGRAMM, Michael (Remo)
WOLFS, Mike (Iatismo)
WOLKE, Manfred (Boxe)
WOLKOWYSKI, Ruben (Basquete)
WOLLACH, Pascal (Natação)
WOLLER, Klaus (Handebol)
WOLLMERT, Jochen (Tênis de Mesa Paralímpico)
WOLNY, Ryszard (Luta Olímpica)
WOLPERT, Hans (Levantamento de Peso)
WOLSINK, Gerrit (Motocross)
WOLTER, Horst (Futebol)
WOME NLEND, Pierre (Futebol)
WON, Jeong-sik (Levantamento de Peso)
WON, Jong-hoon (Judô)
WON, Woo Young (Esgrima)
WONG, Ching Beng (TaeKwonDo)
WONG, Chun Ting (Tênis de Mesa)
WONG, Kam Kau (Esgrima)
WONG, Kam Po (Ciclismo)
WONG, Ming Ho Justin (Iatismo)
WONG, Steven P.m.j. (Bicicross)
WONGSALA, Seksan (Atletismo)
WOO, Gyeong Han (Sepaktakraw)
WOO, Ha-ram (Saltos Ornamentais)
WOO, Seung-jae (Luta Olímpica)
WOOD, Alexander (Futebol)
WOOD, Allan (Natação)
WOOD, Arthur (Iatismo)
WOOD, David (Basquete)
WOOD, Dimas (Iatismo)
WOOD, Harvey (Hóquei na Grama)
WOOD, John (Canoagem)
WOOD, Leon (Basquete)
WOOD, Mervyn (Remo)
WOOD, Steven (Canoagem)
WOOD, Tommy (MotoVelocidade)
WOOD, Warren (Golfe)
WOOD, William (Luta Olímpica)
WOODBERRY, Terry (Futsal)
WOODBINE, Obrian (Futebol)
WOODBRIDGE, Nicholas (Pentatlo Moderno)
WOODBRIDGE, Todd (Tênis)
WOODCOCK, Tony (Rúgbi)
WOODCOCK, William (Atletismo)
WOODFORDE, Mark (Tênis)
WOODHALL, Richard (Boxe)
WOODHOUSE, Robert (Natação)
WOODMAN, Allan (Hóquei no Gelo)
WOODMAN, Derek (MotoVelocidade)
WOODMAN, Trevor (Rúgbi)
WOODRING, Allen (Atletismo)
WOODROFFE, Martyn (Natação)
WOODRUFF, Charles (Tiro com Arco)
WOODRUFF, John (Atletismo)
WOODS, A. M. (Lacrosse)
WOODS, Barry (Motonáutica)
WOODS, Brandon (Canoagem)
WOODS, Dean (Ciclismo)
WOODS, George (Atletismo)
WOODS, James (Esqui)
WOODS, Terrance (Atletismo)
WOODWARD, Gabriel (Natação)
WOODWARD, Vivian (Futebol)
WOODY, Joey (Atletismo)
WOOLDRIDGE, Stephen (Ciclismo)
WOOLLARD, Anthony (Basquete em cadeira de rodas)
WOOLSEY, Bill (Natação)
WOOSNAM, Max (Tênis)
WORK, Tobias (Natação)
WORKMAN, James (Remo)
WORMWALD, Leslie (Remo)
WORNDL, Frank (Esqui)
WORONIN, Marian (Atletismo)
WORSLEY, Joe (Rúgbi)
WORTH, Taylor (Tiro com Arco)
WOTHERSPOON, Jeremy (Patinação no Gelo)
WOTTLE, David (Atletismo)
WOUANDJI KEPMEGNI, Yvan (Futebol de 5)
WOUDA, Marcel (Natação)
WOUTERS, Lode (Ciclismo)
WOUTERS, Sven (Motocross)
WOUTS, Kevin (Motocross)
WOYDA, Witold (Esgrima)
WOYESHA, Dehe (Atletismo)
WOZNIAK, Daniel (Motocross)
WRENN, Heaton (Rúgbi)
WRIGHT, Adam (Pólo Aquático)
WRIGHT, Anthony (Hóquei na Grama)
WRIGHT, Beals (Tênis)
WRIGHT, Cyril (Iatismo)
WRIGHT, Edward Martin (Iatismo)
WRIGHT, Frank (Tiro Esportivo)
WRIGHT, Frankie (Atletismo)
WRIGHT, Gordon (Futebol)
WRIGHT, Ian (Remo)
WRIGHT, John (TaeKwonDo)
WRIGHT, Johnny (Boxe)
WRIGHT, Lorenzo (Atletismo)
WRIGHT, Marc (Atletismo)
WRIGHT, Mark (Rúgbi)
WRIGHT, Matt (Beisebol)
WRIGHT, Owen (Surf)
WRIGHT, Peter (Luta Olímpica)
WRIGHTSON, Bernard (Saltos Ornamentais)
WRITER, John (Tiro Esportivo)
WROE, Sean (Atletismo)
WRONA, Andrzej (Voleibol)
WRONSKI, Andrzej (Luta Olímpica)
WRUCK, Darcy (Remo)
WSZOLA, Jacek (Atletismo)
WU, Chao (Levantamento de Peso)
WU, Chongkui (Remo)
WU, Dajing (Patinação no Gelo)
WU, Faqi (Atletismo Paralímpico)
WU, Guochong (Dragon Boat)
WU, Guojing (Levantamento Básico)
WU, Hanxiong (Esgrima)
WU, Jiexiong (Dragon Boat)
WU, Jing (Tiro Esportivo)
WU, Jingbiao (Levantamento de Peso)
WU, Jinxiong (Dragon Boat)
WU, Lin (Remo)
WU, Maoshun (Levantamento Básico)
WU, Meijin (Levantamento de Peso)
WU, Peng (Natação)
WU, Penggen (Vôlei de Praia)
WU, Shih-Hsih (Beisebol)
WU, Shude (Levantamento de Peso)
WU, Tsung-Yi (Tiro com Arco)
WU, Walter (Natação Paralímpica)
WU, Wenxiong (Levantamento de Peso)
WU, Xiang (Atletismo Paralímpico)
WU, Yanan (Wushu)
WU, Zhian (Dança Esportiva)
WUKIE, Jacob (Tiro com Arco)
WULBECK, Willi (Atletismo)
WUNDERLE, Victor (Tiro com Arco)
WUNDERLICH, Erhard (Handebol)
WUST, Marcel (Ciclismo)
WUSTLICH, Torsten (Luge)
WUTTKE, Wolfram (Futebol)
WYATT, Paul (Natação)
WYKOFF, Frank (Atletismo)
WYLD, Harry (Ciclismo)
WYLDE, Peter (Hipismo)
WYLENZEK, Tomasz (Canoagem)
WYLIE, Paul (Patinação no Gelo)
WYNANTS, Milton (Ciclismo)
WYNN, Brandon Ross (Ginástica)
WYNNE, Ian (Canoagem)
WYSOCKI, Adam (Canoagem)
WYSZOMIRSKI, Piotr (Handebol)
 
Feminino
W
WACHTEL, Christine (Atletismo)
WACHTER, Anita (Esqui)
WACHTER, Sophie (Karatê)
WADDELL, Sarah Elizabeth (Hipismo)
WADE, Virginia (Tênis)
WADOOD, Javeria (Cricket)
WAECHTER, Katja (Esgrima)
WAGNER, Allison (Natação)
WAGNER, Aly (Futebol)
WAGNER, Ashley (Patinação no Gelo)
WAGNER, Marion (Atletismo)
WAGNER, Monika (Curling)
WAGNER, Sandra (Tiro com Arco)
WAGNER, Tini (Natação)
WAGNER-AUGUSTIN, Katrin (Canoagem)
WAGONER, Mioshia (Boxe)
WAGSTAFF, Janie (Natação)
WAHLBRINK, Marlisa - Maravilha (Futebol)
WAHYUNI, Wahyuni (Dragon Boat)
WAIDACHER, Nina (Hóquei no Gelo)
WAINWRIGHT, Helen (Natação)
WAITZ-ANDERSEN, Grete (Atletismo)
WAJS-MARCINKIEWICZ , Jadwiga (Atletismo)
WAKABAYASHI, Kasuga (Karatê)
WAKAI, Atsuko (Karatê)
WAKAI, Eri (Remo)
WAKAMATSU, Rika (Handebol)
WAKAMIYA, Misako (Tênis de Mesa)
WAKEFIELD, Jennifer (Hóquei no Gelo)
WALASIEWICZ, Stanislawa (Atletismo)
WALCZAK, Ruth (Remo)
WALCZYKIEWICZ, Marta (Canoagem)
WALDO, Carolyn (Nado Sincronizado)
WALESKA, Peggy (Remo)
WALKDEN, Bianca (TaeKwonDo)
WALKENHORST, Kira (Vôlei de Praia)
WALKER, Astia (Atletismo)
WALKER, Kathy (TaeKwonDo)
WALKER, Laura (Natação)
WALKER, Melaine (Atletismo)
WALKER, Sarah (Bicicross)
WALKOWIAK, Daniela (Canoagem)
WALL, Kirsten (Curling)
WALL, Lyndsay (Hóquei no Gelo)
WALLACE, Lyssa Nicole (Nado Sincronizado)
WALLENHORST, Sandra (Triatlo)
WALLER, Tisha (Atletismo)
WALRAVEN, Sharon (Tênis em cadeira de rodas)
WALSH, Amy (Futebol)
WALSH, Imogen (Remo)
WALSH, Kerri - Walsh (Vôlei de Praia)
WALSH, Maia (Iatismo)
WALSH, Megan (Remo)
WALSH-PETE, Sharon (Tênis)
WALTER, Annika (Saltos Ornamentais)
WALTER, Louisa (Hóquei na Grama)
WALTERS, Kelsi (Remo)
WALTHER, Catalina (Iatismo)
WALTHER, Martina (Remo)
WALTON, Sally (Hóquei na Grama)
WAMBACH, Abby (Futebol)
WAMBUI, Margaret Nyairera (Atletismo)
WAMBUI, Nancy (Atletismo)
WAMI, Gete (Atletismo)
WAN, Juliette Ah (Badminton)
WANG, Beixing (Patinação no Gelo)
WANG, Bingyu (Curling)
WANG, Chen (Badminton)
WANG, Chen (Tênis de Mesa)
WANG, Chengyi (Tiro Esportivo)
WANG, Chenxing (Go (Weiqi))
WANG, Chin Fang (Judô)
WANG, Chin-Yu (TaeKwonDo)
WANG, Chunlu (Patinação no Gelo)
WANG, Fang (Atletismo Paralímpico)
WANG, Fang (Basquete)
WANG, Fei - Fei Wang (Vôlei de Praia)
WANG, Feng (Canoagem)
WANG, Han (Saltos Ornamentais)
WANG, Hao (Saltos Ornamentais)
WANG, Hee-Kyung (Tiro com Arco)
WANG, Hong (Tiro com Arco)
WANG, Hou-Chieh (Tiro com Arco)
WANG, Hsiao Chu (Patinação sobre Rodas)
WANG, Huifeng (Esgrima)
WANG, Huimin (Voleibol)
WANG, I-Hsien (TaeKwonDo)
WANG, Iris (Badminton)
WANG, Jianshuang (Sepaktakraw)
WANG, Jiao (Luta Olímpica)
WANG, Jing Yi (Go (Weiqi))
WANG, Jingjing (Mountain Bike)
WANG, Juan (Atletismo Paralímpico)
WANG, Jun (Basquete)
WANG, Jun (Atletismo Paralímpico)
WANG, Junxia (Atletismo)
WANG, Kueiyang (Karatê)
WANG, Lan (Softbol)
WANG, Li (Ciclismo)
WANG, Lihong (Softbol)
WANG, Lijing (Judô Paralímpico)
WANG, Lin (Badminton)
WANG, Lin (Dragon Boat)
WANG, Lina (Voleibol)
WANG, Linna (Xadrez Chinês (Xiangqi))
WANG, Linwei (Handebol)
WANG, Liping (Atletismo)
WANG, Liping (Futebol)
WANG, Lisa (Ginástica)
WANG, Liuyi (Nado Sincronizado)
WANG, Manli (Patinação no Gelo)
WANG, Meng (Patinação no Gelo)
WANG, Mingjuan (Levantamento de Peso)
WANG, Mingxing (Handebol)
WANG, Na (Voleibol)
WANG, Na (Nado Sincronizado)
WANG, Nan (Tênis de Mesa)
WANG, Ning (Iatismo)
WANG, Ok Gyong (Nado Sincronizado)
WANG, Qian (Boxe)
WANG, Qianli (Rúgbi)
WANG, Qianyi (Nado Sincronizado)
WANG, Qun (Natação)
WANG, Randi (Natação)
WANG, Rena (Badminton)
WANG, Ruixue (Golbol)
WANG, Shasha (Handebol)
WANG, Shasha (Golbol)
WANG, Shi Jia (Natação)
WANG, Shixian (Badminton)
WANG, Shuai (Natação Paralímpica)
WANG, Su (TaeKwonDo)
WANG, Ting (Atletismo Paralímpico)
WANG, Xianbo (Judô)
WANG, Xiaohong (Natação)
WANG, Xiaohua (Sepaktakraw)
WANG, Xiaoli (Iatismo)
WANG, Xiaoli (Badminton)
WANG, Xiaozhu (Tiro com Arco)
WANG, Xin (Badminton)
WANG, Xin (Saltos Ornamentais)
WANG, Xindong (Handebol)
WANG, Xing (Atletismo)
WANG, Xinnan (Remo)
WANG, Xiuting (Atletismo)
WANG, Xu (Luta Olímpica)
WANG, Ya Jhen (Levantamento de Peso)
WANG, Ya-Jun (Voleibol)
WANG, Yan (Atletismo)
WANG, Yan (Ginástica)
WANG, Yanan (Voleibol Sentado)
WANG, Yanhong (Tiro com Arco Paralímpico)
WANG, Yanrui (Boxe)
WANG, Yi (Voleibol)
WANG, Yi (Pólo Aquático)
WANG, Yihan (Badminton)
WANG, Yimei (Voleibol)
WANG, Ying (Pólo Aquático)
WANG, Ying (Softbol)
WANG, Yu (Xadrez)
WANG, Yuan (Softbol)
WANG, Yue (Rúgbi)
WANG, Yue Gu (Tênis de Mesa)
WANG, Yujin (Tiro Esportivo)
WANG, Zheng (Atletismo)
WANG, Zhishuang (Hóquei na Grama)
WANG, Ziling (Voleibol)
WANGKHEM, Sandhyarani Devi (Wushu)
WANGUI, Lucy (Atletismo)
WANJIRU, Catherine (Voleibol)
WANKAEW, Supamas (Tiro Esportivo)
WANLAND, Ashley Paige (Natação)
WARD, Catherine (Hóquei no Gelo)
WARD, Deborah (Raquetebol)
WARD, Natalie (Softbol)
WARD, Rebecca (Esgrima)
WARDHANI, Kusuma (Tiro com Arco)
WARE, Pamela (Saltos Ornamentais)
WARKINS, Jennifer (Basquete em cadeira de rodas)
WARNES, Rene (Natação)
WARREN, Julia (Remo)
WARRINER, Samantha (Triatlo)
WARTENBERG, Christiane (Atletismo)
WASHINGTON, Ariana (Atletismo)
WASHINGTON, Demetria (Atletismo)
WASHINGTON, Nikki (Futebol)
WASOWICZ, Maya (Karatê)
WASSMUTH, Conny (Canoagem)
WASSON, Andrecia (Boxe)
WATANABE, Chiaki (Nado Sincronizado)
WATANABE, Chisato (Tiro com Arco)
WATANABE, Kanako (Natação)
WATANABE, Mayumi (Atletismo)
WATANABE, Mina (Judô)
WATCHAM-ROY, Natasha (Rúgbi)
WATCHORN, Tara (Hóquei no Gelo)
WATERFIELD, Sarah (Remo)
WATERS, Alison (Squash)
WATKIN, Louise (Natação Paralímpica)
WATKINS, Anna (Remo)
WATLEY, Natasha (Softbol)
WATSON, Bronwen (Remo)
WATSON, Debbie (Pólo Aquático)
WATSON, Diane (Tiro com Arco)
WATSON, Lillian (Natação)
WATSON, Linda (Hóquei na Grama)
WATT, Kathryn Anne (Ciclismo)
WATT, Prue (Natação Paralímpica)
WATTS, Danielle (Natação Paralímpica)
WAWRZYNSKI, Drue (Pólo Aquático)
WAYOW, Maria (Karatê)
WAYTE, Mary (Natação)
WEAGLE, Lisa (Curling)
WEATHERSPOON, Alexis (Atletismo)
WEATHERSPOON, Teresa (Basquete)
WEATHERSTON, Katie (Hóquei no Gelo)
WEAVER, Kaitlyn (Patinação no Gelo)
WEBB, Hollie (Hóquei na Grama)
WEBB, Katrina (Atletismo Paralímpico)
WEBB, Leslie (Hipismo)
WEBB, Sarah (Iatismo)
WEBER, Christiane (Esgrima)
WEBER, Claudia (Judô)
WEBER, Franziska (Canoagem)
WEBER, Regina (Ginástica)
WEBER-KOSZTO, Monika (Esgrima)
WEBSTER, Lora (Voleibol Sentado)
WEBSTER, Peggy (Iatismo)
WEBSTER, Rowie (Pólo Aquático)
WEDD, Karissa (Esqui Aquático)
WEDIN, Viktoria (Tiro Paralímpico)
WEE, Sharon Ee Lin (Squash)
WEEDON, Lindsey (Pentatlo Moderno)
WEEKES, Liz (Pólo Aquático)
WEEKES, Tania (Karatê)
WEFFER, Jaramit (Luta Olímpica)
WEGGEMANN, Mallory (Natação Paralímpica)
WEGMAN, Froukje (Remo)
WEGNER, Gudrun (Natação)
WEHSELAU, Mariechen (Natação)
WEI, Dongmei (Softbol)
WEI, Haiying (Futebol)
WEI, Mei Hui (Tênis de Mesa Paralímpico)
WEI, Meng (Tiro Esportivo)
WEI, Mengxi (Iatismo)
WEI, Ning (Tiro Esportivo)
WEI, Qiang (Softbol)
WEI, Qiuxiang (Handebol)
WEI, Qiuyue (Voleibol)
WEI, Yili (Badminton)
WEI, Yongli (Atletismo)
WEIERMANN-LIETZ, Andrea (Hóquei na Grama)
WEIGANG, Birte (Natação)
WEIGHTMAN, Lisa Jane (Atletismo)
WEIHE, Andrea (Tiro com Arco)
WEILAND, Kerry (Hóquei no Gelo)
WEINBERG, Wendy (Natação)
WEIR, Amanda (Natação)
WEISE, Barbara (Ciclismo Paralímpico)
WEISHOFF, Paula (Voleibol)
WEISS, Bianca (Hóquei na Grama)
WEISS, Kathleen (Voleibol)
WEISSENSTEINER, Gerda (Bobsled)
WEISSHAUPT, Pamela (Remo)
WEITZEIL, Abbey (Natação)
WELD, Theresa (Patinação no Gelo)
WELIN, Johanna (Basquete em cadeira de rodas)
WELLENS, Kiona (Hóquei na Grama)
WELLINGS, Eloise (Atletismo)
WELLINGTON, Chrissie (Triatlo)
WELLS, Kellie (Atletismo)
WELLS, Sara (Atletismo)
WELLS, Sarah (Atletismo)
WELLS, Sophie (Hipismo Paralímpico)
WELSH, Valerie (Nado Sincronizado)
WELTE, Miriam (Ciclismo)
WELTEN, Lidewij (Hóquei na Grama)
WEN, Ching Ni (Wushu)
WEN, Juling (Luta Olímpica)
WEN, Lirong (Futebol)
WEN, Ning-meng (Tiro com Arco)
WEN, Tang-Hui (TaeKwonDo)
WEN, Tzu-yun (Karatê)
WENDELL, Krissy (Hóquei no Gelo)
WENDLING, Isabelle (Handebol)
WENG, Heidi (Esqui)
WENG, Tzu Hsia (Patinação sobre Rodas)
WENGER, Lauren (Pólo Aquático)
WENIFANETRI, Linda (Badminton)
WENK, Alexandra (Natação)
WENNERSTROM, Maria (Curling)
WENREN, Yuntao (TaeKwonDo)
WENTZEL, Danelle (Tiro com Arco)
WENZEL, Kirsten (Remo)
WENZEL, Ramona (Saltos Ornamentais)
WERBROUCK, Ulla (Judô)
WERDEL-WITMEYER, Marianne (Tênis)
WERNER, Marianne (Atletismo)
WERREMEIER, Stefani (Remo)
WERRY, Katrina (Remo)
WERTH, Isabelle Regina (Hipismo)
WERTH, Stacy (Boliche)
WESSEL (ULLRICH), Kathrin (Atletismo)
WESTBERG, Karolina (Futebol)
WESTER, Tess (Handebol)
WESTERHOF, Lisa (Iatismo)
WESTERHOF, Marieke (Remo)
WESTERHOF, Petra (Voleibol Sentado)
WESTERMAN, Stefanie (Badminton)
WESTERMANN, Liesel (Atletismo)
WEVERS, Miranda (Basquete em cadeira de rodas)
WEVERS, Sanne (Ginástica)
WEYERMANN, Anita (Atletismo)
WEZEU DOMBEU, Helene (Judô)
WHALEN, Lindsay (Basquete)
WHALEN, Sara (Futebol)
WHEATCROFT, Georgina (Curling)
WHEELER, Stephanie (Basquete em cadeira de rodas)
WHIPPLE, Mary (Remo)
WHITBREAD, Fatima (Atletismo)
WHITCOMBE, Andrea (Duatlo)
WHITE, Alexandra (Remo)
WHITE, Amy (Natação)
WHITE, Anne (Tênis)
WHITE, Isabelle (Saltos Ornamentais)
WHITE, Julie Anne (Triatlo)
WHITE, Kacey (Futebol)
WHITE, Logan (Softbol)
WHITE, Morgan (Ginástica)
WHITE, Nicola (Hóquei na Grama)
WHITE, Peta (Remo)
WHITE, Robin (Tênis)
WHITE, Tarnee (Natação)
WHITE, Willye (Atletismo)
WHITESIDE, Lisa (Boxe)
WHITFIELD, Beverley (Natação)
WHITNEY, Ashley (Natação)
WHITNEY, Kaylin (Atletismo)
WHITON, Emelyn (Iatismo)
WHITSELL, Karissa (Ciclismo Paralímpico)
WHITTEN, Tara (Ciclismo)
WHITTIER, Pauline (Golfe)
WHITTLE, Jennifer Hazel (Basquete)
WHITTY, Lucinda (Iatismo)
WHYTCROSS, Pam (Tênis)
WHYTE, Angela (Atletismo)
WHYTE, Rosemarie (Atletismo)
WIBE, Pernille (Handebol)
WIBERG, Pernilla (Esqui)
WICHMAN, Sharon (Natação)
WICKBERG, Y. (Karatê)
WICKENHEISER, Hayley (Hóquei no Gelo)
WICKMAYER, Yanina (Tênis)
WICKY, Victoria (Snowboard)
WIDEHOV, Anna (TaeKwonDo)
WIDEMAN, Natalie (Softbol)
WIEBE, Erica Elizabeth (Luta Olímpica)
WIEBER, Jordyn (Ginástica)
WIEDJIK, Eva (Hóquei na Grama)
WIEGARTNER, Silvia (Karatê)
WIEGMANN, Bettina (Futebol)
WIELEMA, Geertje (Natação)
WIELICZKO, Marta (Remo)
WIERER, Dorothea (Biatlo)
WIERZBOWSKA, Maria (Remo)
WIESE, Ulrike (Tiro com Arco)
WIESMAN, Linden (Hipismo)
WIESNER, Judith (Tênis)
WIESZCZEK, Agnieszka (Luta Olímpica)
WIGGERS, Ketlen (Futebol)
WIGGINS, Candice (Basquete)
WIGHTMAN, Hazel (Tênis)
WIITA, Kathryn Marie (Nado Sincronizado)
WIKEN, Emma (Esqui)
WILBER, Doreen Viola Hansen (Tiro com Arco)
WILCOX, Lisa (Hipismo)
WILD, Anke (Hóquei na Grama)
WILD, Eleonora (Basquete)
WILD, Kirsten (Ciclismo)
WILD, Linda (Tênis)
WILD, Ute (Remo)
WILDEN, Rita (Atletismo)
WILDER, Miranda Joy (Tiro Esportivo)
WILEY, Mildred (Atletismo)
WILHELM, Anette (Curling em cadeira de rodas)
WILHELM, Kati (Biatlo)
WILKE, Marina (Remo)
WILKINS, Bobby-Gaye (Atletismo)
WILKINS, Brooke (Softbol)
WILKINSON, Laura Ann (Saltos Ornamentais)
WILKINSON, Lauren (Remo)
WILKINSON, Rhian (Futebol)
WILLARD, Patsy (Saltos Ornamentais)
WILLEBOORDSE, Elisabeth (Judô)
WILLEMS, Gladys (Tiro com Arco)
WILLEMSE, Laurien (Hóquei na Grama)
WILLIAMS, Alaina (Ginástica)
WILLIAMS, Alison Marie (Nado Sincronizado)
WILLIAMS, Amy (Skeleton)
WILLIAMS, Angela (Atletismo)
WILLIAMS, Annabelle (Natação Paralímpica)
WILLIAMS, Charity (Rúgbi)
WILLIAMS, Christa Lee (Softbol)
WILLIAMS, Christania (Atletismo)
WILLIAMS, Claudine (Atletismo)
WILLIAMS, Clora (Atletismo)
WILLIAMS, Danielle (Atletismo)
WILLIAMS, Diane (Atletismo)
WILLIAMS, Kayla (Ginástica)
WILLIAMS, Kerry (Hóquei na Grama)
WILLIAMS, Kimberly (Atletismo)
WILLIAMS, Lauryn (Atletismo)
WILLIAMS, Lucinda (Atletismo)
WILLIAMS, Lynn (Atletismo)
WILLIAMS, Michelle (Natação)
WILLIAMS, Natalie (Karatê)
WILLIAMS, Natalie Jean (Basquete)
WILLIAMS, Niall (Rúgbi)
WILLIAMS, Novlene (Atletismo)
WILLIAMS, Serena (Tênis)
WILLIAMS, Shana (Atletismo)
WILLIAMS, Sharni (Rúgbi)
WILLIAMS, Shellene (Atletismo)
WILLIAMS, Shericka (Atletismo)
WILLIAMS, Stefanie (Natação)
WILLIAMS, Susan (Triatlo)
WILLIAMS, Suzanne (Judô)
WILLIAMS, Tonya (Voleibol)
WILLIAMS, Venus (Tênis)
WILLIAMS, Victoria (Tiro com Arco)
WILLIAMS, Wendy (Saltos Ornamentais)
WILLIAMS, Yvette (Atletismo)
WILLIAMS-DARLING, Tonique (Atletismo)
WILLIAMSON, Alison (Tiro com Arco)
WILLIAMSON, Audrey (Atletismo)
WILLIAMSON, Evelyn (Triatlo)
WILLIAMSON, Fran (Natação Paralímpica)
WILLIAMSON, Victoria (Ciclismo)
WILLING, Martina Monika (Atletismo Paralímpico)
WILLIS, Emma (Ginástica)
WILLIS, Janiva (Softbol)
WILLIS, Jennifer (Boliche)
WILLIS-ROBERTS, Jodi (Atletismo Paralímpico)
WILLOUGHBY, Kim (Voleibol)
WILLS MOODY, Helen (Tênis)
WILMOTH, Lauren (Futebol)
WILSON, Ajee (Atletismo)
WILSON, Deborah (Saltos Ornamentais)
WILSON, Ellen (Judô)
WILSON, Hannah Jane Arnett (Natação)
WILSON, Latonia (Atletismo)
WILSON, Linetta (Atletismo)
WILSON, Madison (Natação)
WILSON, Melanie (Remo)
WILSON, Nickiesha (Atletismo)
WILSON, Nicola (Hipismo)
WILSON, Pippa (Iatismo)
WILSON, Staci (Futebol)
WIMBERSKY, Petra (Futebol)
WIMBLEY, Shakima (Atletismo)
WIMBLEY, Shakima (Atletismo)
WIN, Naing Naing (Sepaktakraw)
WINBERG, Pernilla (Hóquei no Gelo)
WINCH, Ruth (Tênis)
WINCKLESS, Sarah (Remo)
WINDES, Elsie (Pólo Aquático)
WINEBERG, Mary (Atletismo)
WING, Tong Tsz (Squash)
WING, Yang (TaeKwonDo)
WINGARD, Lenore (Natação)
WINGER, Kara (Atletismo)
WINKLER, Kathy (Triatlo)
WINTER, Karina (Tiro com Arco)
WINTER, Victoria (Hipismo)
WIRATTHAWORN, Aree (Levantamento de Peso)
WISNIEWSKA, Karolina (Esqui Paralímpico)
WITTEBORN, Alexandra (Karatê)
WITTEVEEN, Merel (Iatismo)
WITTEVEEN, Solange (Atletismo)
WITTRIN, Caroline (Atletismo)
WITTSTOCK, Estie (Atletismo)
WITTY, Chris (Patinação no Gelo)
WITTY, Chris (Ciclismo)
WITZIERS-TIMMER, Netty (Atletismo)
WLODARCZYK, Anita (Atletismo)
WLODARCZYK, Urszula (Atletismo)
WLOSZCZOWSKA, Maja (Mountain Bike)
WOCKEL (ECKERT), Barbel (Atletismo)
WOJNAROWSKA, Ewelina (Canoagem)
WOJTKOWIAK, Malgorzata (Esgrima)
WOLF, Christine (Atletismo Paralímpico)
WOLF, Jenny (Patinação no Gelo)
WOLF-HUNKELER, Edith (Atletismo Paralímpico)
WOLFE, Tyler Avery (Karatê)
WOLFENDEN, Chantel (Natação Paralímpica)
WOLFF, Ingrid (Hóquei na Grama)
WOLLERT, Heide (Judô)
WOLLSCHLAGER, Susie (Hóquei na Grama)
WOLTERING, Clara (Handebol)
WOLTERS, Kara (Basquete)
WON, Hye-kyung (Patinação no Gelo)
WON, Ok Im (Judô)
WON, Sun-Jin (TaeKwonDo)
WONG, Pei Tty (Badminton)
WONG, Wan Yiu (Ciclismo)
WONGCHARERN, Daranee (Sepaktakraw)
WONGPATTANAKIT, Panipak (TaeKwonDo)
WONGTEANCHAI, Varatchaya (Tênis)
WONGWANGCHAN, P (Rúgbi)
WOO, Eun-Joung (TaeKwonDo)
WOO, Hyo Sook (Patinação sobre Rodas)
WOO, Hyun-Jung (Hóquei na Grama)
WOO, Sun Hee (Handebol)
WOO, Victoria (Ginástica)
WOOD, Anna Maria (Canoagem)
WOOD, Carolyn (Natação)
WOOD, Kelly (Curling)
WOOD, Oenone (Ciclismo)
WOODARD, Lynette (Basquete)
WOODBRIDGE, Margaret (Natação)
WOODHEAD, Cynthia (Natação)
WOODHOUSE, Danielle (Pólo Aquático)
WOODLEY, Erin (Nado Sincronizado)
WOODMAN, Portia (Rúgbi)
WOODRING, Kristen (Natação)
WOODRING, Mackenzie (Ciclismo Paralímpico)
WOODRUFF, Laura (Tiro com Arco)
WOODS, Shareese (Atletismo)
WOODS, Shelly (Atletismo Paralímpico)
WOODS, Taryn (Pólo Aquático)
WOODSTRA, Susan (Voleibol)
WOODWARD, Bethany (Atletismo Paralímpico)
WOODWARD, Danielle Anne (Canoagem)
WOODWARD, Sam (Natação)
WOOLEY, Abbey (Hóquei na Grama)
WOOLFOLK, Natalie (Levantamento de Peso)
WOOLSTENCROFT, Lauren (Esqui Paralímpico)
WOOSLEY, Angela E. (Judô)
WORAKITSIRIKUN, Naritsara (Rúgbi)
WORKEL, Ester (Remo)
WORKU, Ayelech (Atletismo)
WORLEY, Shayla (Ginástica)
WORLEY, Tessa (Esqui)
WORRACK, Trixi (Ciclismo)
WORRELL, Kelsi (Natação)
WORTHINGTON, Kay (Remo)
WORZ, Nina (Handebol)
WOTZEL, Mandy (Patinação no Gelo)
WOZNIACKI, Caroline (Tênis)
WOZNIAK, Dagmara (Esgrima)
WOZNIAK, Katarzyna (Patinação no Gelo)
WOZNIAK, Paulina (Natação Paralímpica)
WRIGHT, Belinda (Softbol)
WRIGHT, Dana (Atletismo)
WRIGHT, Dorothy (Iatismo)
WRIGHT, Kylie (Futebol)
WRIGHT, Sara (Iatismo)
WRIGHT, Tyler (Surf)
WROBEL, Agata (Levantamento de Peso)
WU, Baili (Esgrima em cadeira de rodas)
WU, Bin (Boxe)
WU, Chaomei (Ciclismo)
WU, Chun Miao (Atletismo Paralímpico)
WU, Chunyan (Tiro com Arco Paralímpico)
WU, Dan (Voleibol)
WU, Erica (Tênis de Mesa)
WU, Hui Ju (Tiro com Arco)
WU, Jiani (Ginástica)
WU, Jingyu (TaeKwonDo)
WU, Liuxi (Tiro Esportivo)
WU, Melissa (Saltos Ornamentais)
WU, Minxia (Saltos Ornamentais)
WU, Qing (Atletismo Paralímpico)
WU, Shan-Chen (TaeKwonDo)
WU, Shugen (Judô)
WU, Tzu Yi (Wushu)
WU, Weifeng (Judô)
WU, Xiaoxuan (Tiro Esportivo)
WU, Xingjiang (Handebol)
WU, Xue (Tênis de Mesa)
WU, Yanan (Canoagem)
WU, Yanyan (Pentatlo Moderno)
WU, Yiwen (Nado Sincronizado)
WU, Yongfang (Dragon Boat)
WU, Yongmei (Voleibol)
WU, You (Remo)
WU, Yue (Tênis de Mesa)
WUILLEME, Adeline (Esgrima)
WUJAK, Brigitte (Atletismo)
WULFF, Mikaela (Iatismo)
WUNDERLICH, Magdalena (Canoagem)
WUNDERLICH, Pia (Futebol)
WUNDERLICH, Tina (Futebol)
WUNRAM, Finnia (Natação)
WURM, Juliane (Escalada Esportiva)
WUST, Ireen (Patinação no Gelo)
WYBORN, Kerry (Softbol)
WYCISZKIEWICZ, Patrycja (Atletismo)
WYCLIFFE, Liz (Natação)
WYLAND, Janna Wendy (Saltos Ornamentais)
WYLIE, Mina (Natação)
WYLUDDA, Ilke (Atletismo)
WYRZYKOWSKA-MAKOWSKA, Marta (Esgrima em cadeira de rodas)
WYSOCZANSKA, Barbara (Esgrima)

 




BESTsports.com.br
Copyright © 1999-2018 BEST sports - Todos os Direitos Reservados